Amazon анонсировала смартфон Fire Phone с 3D-дисплеем
Поддержать

Amazon анонсировала смартфон Fire Phone с 3D-дисплеем

АМАЗОН 1-1

Amazon открыла предзаказ в США на фирменный смартфон Fire Phone с 3D-дисплеем. Он будет доступен с 25 июля. Об этом компания сообщила на сайте своего интернет-магазина.

Первый смартфон компании представил генеральный директор Джеф Безос (Jeff Bezos) на мероприятии в Сиэтле. Об этом сообщает ресурс Mashable. Отличительная особенность устройства — дисплей, который дает пользователю возможность увидеть трехмерные изображения без применения очков. Ранее подобную модель Evo 3D выпускала компания HTC, но она не стала популярной у пользователей. Однако в Fire Phone применена технология Dynamic Perspective, усиливающая 3D-эффект за счет отслеживания направления, с которого пользователь смотрит на экран, с помощью четырех фронтальных широкоугольных камер (видимо, аппарат подстраивает картинку в соответствии с углом зрения пользователя — прим. «Ленты.ру»).

Безос продемонстрировал, как 3D-дисплей может быть применен для интернет-серфинга и покупок. Также пользователь может открывать пункты меню, не прикасаясь к экрану, а просто наклоняя телефон в нужном направлении.

Компания Amazon дает покупателям Fire Phone неограниченный объем в облачном сервисе Amazon Cloud для хранения фотографий. В новом устройстве снимки можно делать на основную камеру, имеющую разрешение 13-мегапикселей. При нажатии на клавишу Firefly, смартфон фотографирует журнал, QR-код, телефонный номер или ТВ-передачу, попадающие в объектив его камеры, пытается распознать их и предлагает купить электронный аналог в интернет-магазине Amazon.

Он также распознает песни и передачи среди фоновых звуков и дает возможность их приобрести. Видео- и аудиоконтент с устройства может быть перенаправлен на другие устройства, такие как медиаприставка Amazon Fire TV и игровые консоли Xbox и PlayStation.

При воспроизведении медиаконтента устройство прогнозирует, какую композицию или видео пользователь запросит следующей и заранее кэширует ее. Функция x-ray в реальном времени показывает тексты проигрываемых песен, а Mayday (сигнал SOS — прим. «Ленты.ру») связывает пользователя с консультантом по видеочату.

Передняя и задняя панель Fire Phone покрыта устойчивым к царапинам стеклом Gorilla Glass, размер HD-дисплея 4,7 дюйма, аппарат построен на 2,2-гигагерцевом четырехъядерном процессоре Snapdragon 800 с встроенным видеомодулем Adreno 339. Устройство имеет 2-гигабайтную оперативную память. Судя по характеристикам, производительность смартфона будет почти такая же, как у старших моделей Android-смартфонов ведущих производителей: Samsung, Sony и т.д.

Стоимость версии с 32-гигабайтной внутренней памятью составляет 650 долларов, а с 64-гигабайтной — 750 долларов. На данный момент эксклюзивом на продажу смартфона обладает американский оператор AT&T.

Apple удешевила 21,5-дюймовый iMac

Компания Apple начала продажи более дешевого варианта компьютера-моноблока iMac с диагональю экрана 21,5 дюйма.

Стоимость нового «аймака» стартует от 1099 долларов (в России — от 50 тысяч рублей). В базовую комплектацию включен двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,4 гигагерца (в режиме Turbo Boost — до 2,7 ГГц) и графика Intel HD 5000. Так, новинка стоит почти на 200 долларов меньше, чем 2,7-гигагерцевый вариант, и на 400 долларов, чем 2,9-гигагцеревый. В серии 27-дюймовых моделей новых предложений не появилось.

Особенности удешевленного «аймака» такие же, как у других моделей 21,5″ — тонкий алюминиевый корпус, дисплей 1080p, адаптер Wi-Fi (802.11ac), два порта Thunderbolt и четыре USB 3.0. Производительность начинки компьютера, однако, явно ниже. А на этапе конфигурации нельзя выбрать ни более мощный процессор, ни изменить объем «оперативки» (8 ГБ). Провести апгрейд позже также не выйдет, т.к. у 21,5-дюймового iMac нет слотов для модулей памяти.

По умолчанию в начальную комплектацию входит жесткий диск объемом 500 гигабайт. За дополнительную плату можно установить HDD вдвое большей емкости (1 терабайт за 2 тысячи рублей), накопитель Fusion Drive смешанного типа (1 ТБ) либо SSD-диск на 256 ГБ за 10 тысяч рублей.

Источник: hitech.vesti.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.