Mobicom-новости
Поддержать

Mobicom-новости

МО-4
Доля Android в продажах новых смартфонов приблизилась к 85%
Почти 85% из смартфонов, проданных по всему миру во втором квартале 2014 года, работали на мобильной операционке Google Android. Такие цифры приводит исследовательская фирма Strategy Analytics. На втором месте iOS от Apple, на третьем — Windows Phone от Microsoft.
В сравнении с тем же кварталом годом ранее Доля Android-устройств в продажах новых смартфонов выросла с 80,2% до 84,6%. Сам рынок подобных устройств стремительно растет, поэтому рост продаж «андроидов» в штуках впечатляет еще больше: с 186,8 млн до 249,6 млн штук. Такими темпами годовые продажи смартфонов «с Google внутри» могут достичь миллиарда.
У Apple дела идут не так хорошо — доля рынка, которую занимают «айфоны», сократилась за год с 13,4% до 11,9%. Правда, в штуках продажи по-прежнему растут — с 31,2 млн iPhone, проданных в апреле-июне 2013 года, они подскочили до 35,2 млн. А вот у Microsoft и ее Windows Phone ситуация невеселая. Сокращается как доля рынка (с 3,8 до 2,7%), так и абсолютные объемы продаж — с 8,9 млн «винфонов» во втором квартале 2013-го до 8 млн в 2014-м.
Суммарные продажи «умных» телефонов за квартал составили, по сведениям Strategy Analytics, 295,2 млн единиц, показав в годовом выражении 27-процентный рост. Из отдельных производителей самый впечатляющий рывок сделала китайская Xiaomi — компания отвоевала 5% мирового рынка, став пятым крупнейшим вендором после Samsung, Apple, Huawei и Lenovo. В штуках ее продажи выросли с 4 до 15 млн за квартал — почти вчетверо.
А вот корейская LG, хотя и нарастила продажи, конкурировать с китайцами не смогла. За год компанию оттеснили с 3 места (5,2% мировых продаж) на 6-е (4,9%).

Источник: Strategy Analytics
МО-4-3-3
Представлена самая быстрая в мире геймерская мышь
Крупный производитель периферийных устройств Logitech продемонстрировал новую геймерскую мышь G402 Hyperion Fury. Компания отмечает, что она является самым быстрым устройством такого рода в мире.
Основное предназначение G402 Hyperion Fury — игра в шутеры и другие динамичные игры. Максимальная скорость обрабатываемого перемещения мыши составляет 12,5 метров в секунду, ускорение превышает 16g. При этом скорость отклика составляет одну милисекунду.
Производитель разместил на мыши восемь кнопок, которые пользователь может запрограммировать по своему усмотрению. Частота опроса устройства составляет 1000 Гц.
«Мы разработали Hyperion Fury, чтобы удовлетворить потребности FPS-геймеров. Вне зависимости от того, как быстро вы двигаете мышь, физическая дистанция ее движения всегда будет четко коррелировать с движением на экране», — отметил представитель Logitech Крис Пэйт.
Технология Fusion Engine умеет одновременно обрабатывать данные с оптического сенсора мыши, встроенного гироскопа и акселлерометра, что позволяет обрабатывать даже скорости, которых, по словам Пэйта, «человеческой руке практически невозможно достигнуть». Новинка должна поступить в продажу в конце августа или начале сентября. Рекомендованная цена геймерской мыши составляет 60 долларов.

Источник: Business Insider
МО-4- 2-2
Nexus 6 с изогнутым экраном выйдет осенью
Выпуском следующего «эталонного» смартфона из серии Nexus для Google займется тайваньская компания HTC. По информации источников IBT, новинка дебютирует вместе с операционной системой Android L. Их релиз запланирован на октябрь—ноябрь этого года.
Nexus 6 обещают изогнутый 5,2-дюймовый HD-дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 3 ГГц, 3 гигабайта оперативной памяти и 13-мегапиксельную камеру. Аппарат будет обладать поддержкой подключения к Wi-Fi и 4G-сетям, а также разъемом microUSB и чипом NFC для бесконтактных платежей.
Nexus 6 придет на смену Nexus 5, который был создан LG. Смартфон, вышедший в октябре 2013 года, обладает 4,95-дюймовым экраном, 8-мп камерой, 4-ядерным процессором с частотой 2,3 ГГц, а работает он на базе Android 4.4 (KitKat).
HTC уже вовлечена в разработку следующего планшетника Google, поэтому неудивительно, что задача выпустить новый смартфон была поручена ей же. «Гуглопланшету», если верить слухам, присвоено кодовое имя Volantis, а выйдет он под брендом Nexus 8. Ему приписывают разрешение 2048х1440, 64-разрядный чип Tegra K1, 2 гигабайта «оперативки», алюминиевый корпус и фронтальные стереодинамики.
Есть также сведения, что аппарат использует нетипичное соотношение сторон 4:3. Предположительно, новинка будет продаваться за 399 долларов (модель с 16 ГБ памяти) или за 499 долларов (с 32 ГБ). Выход Nexus 8 также ожидается осенью.

Источник: IBT




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.