Не стой в очередях - плати по телефону!
Поддержать

Не стой в очередях — плати по телефону!

АГАН 4-4

АО «Кселл», ведущий оператор мобильной связи в Казахстане, объявил о выходе на рынок мобильных платежных терминалов (mPOS). Мобильные терминалы KPay будут продаваться в сети фирменных сервисных центров Kcell по всему Казахстану.

— Это очень важное событие для нашей компании, которое открывает двери в новый для «Кселл» рынок мобильных финансовых услуг. — сказал на специально созванном брифинге Али Аган, главный исполнительный директор АО «Кселл».- Сегодня мы готовы предложить малому и среднему бизнесу решение, которое поможет значительно повысить выручку и оборот их предприятий. Мы знаем, что многие владельцы бизнеса уже давно готовы принимать банковские карты к оплате своих товаров или услуг. Однако, по ряду объективных причин, это сложно было реализовать. Мы учли все потребности владельцев бизнеса в Казахстане, поэтому сделали мобильный платежный терминал от Kcell максимально доступным. Это касается не только цены устройства( всего 12 тыс. тенге). Терминал может работать во всех регионах, где есть покрытие сети нашей компании. Мы уверены, что наш новый продукт предоставит предпринимателям Казахстана решение, которое сделает их бизнес мобильнее, а товары и услуги – доступнее.

АГАН 1

Преимущества новой услуги прямо на глазах журналистов продемонстрировал на брифинге Станислав Тян, менеджер по развитию продуктов массового рынка АО «Кселл». Мобильный терминал вставляется в смартфон, в него вставляется карточка, несколько наборов цифр – и платеж осуществлен. Вся операция не заняла и двадцати секунд. Устройство считывает как карты с чипами, так и магнитные и, что немаловажно, весьма изящно, невелико по размерам и без проблем поместится в карман или маленькую дамскую сумочку.

— В самом терминале K-Pay установлен специальный чип, благодаря которому данные карт попадают в смартфон уже в зашифрованном виде – рассказал Станислав Тян. – Кроме того, если вы используете этот терминал и производите оплату картой, то вы не рискуете получить фальшивые банкноты. Владелец такого мобильного терминала получает годовую гарантию и, при необходимости, сервисное обслуживание.

АГАН 3

Новый продукт K-Pay от «Кселл» ориентирован на различные сегменты бизнеса – от компаний, занимающихся доставкой еды, и интернет-магазинов до стоматологий, службы такси, магазинов у дома, аптек и салонов красоты. Мобильный терминал представляет собой компактный картридер, который подключается к смартфонам на базе iOS или Android и работает через бесплатное приложение «K-Pay», размещенное на Play Market, которое до конца августа появится также и в AppStore.

-Но прежде всего мы ориентируемся не на крупные компании, у которых есть свои отработанные платежные системы, а на малый и средний бизнес. – подчеркнул Али Аган.- Мы хотим, чтобы в каждом отдаленном поселке, городке, в маленьком магазинчике, аптеке или салоне красоты казахстанцы смогли бы расплатиться за товар или услугу карточкой, чтобы уровень сервиса там приближался бы к уровню большого города. Максимальная разветвленность нашей сети позволяет сделать эту услугу доступной для множества людей, во всех уголках страны.

Транзакции через мобильные терминалы K-Pay максимально безопасны для владельцев карт. Устройства позволяют принимать карты VISA и MasterCard, как с чипом, так и с магнитной полосой от любого казахстанского или международного банка.

Банком-партнером «Кселл» по эквайринговым услугам стал «Казкоммерцбанк», который будет осуществлять приём к оплате карты VISA и MasterCard. Мобильный оператор будет предоставлять клиентам препроцессинг и реализацию платежных устройств.

Мобильный терминал «Кселл» может работать везде, где есть покрытие сети компании, — а это свыше 5000 населенных пунктов по всему Казахстану. Кроме того, трафик, который будет задействован для проведения платежей, не тарифицируется для абонентов Kcell, Activ и Vegaline. Устройство также работает от любого альтернативного доступа к сети интернет. Терминал можно приобрести во всех 20 сервисных центрах мобильного оператора по Казахстану. Устройство очень простое в использовании, также, мобильный оператор предоставляет годовое сервисное обслуживание. Терминал совместим с более чем 100 моделями смартфонов, он подключается к телефону через разъем для наушников и имеет дополнительный кронштейн для более устойчивой фиксации.

Согласно отчету Национального банка РК, в Казахстане идет динамичный рост объемов безналичных платежей с использованием платежных карт. По состоянию на 1 декабря 2013 года банками было выпущено 15,1 млн платежных карточек, а количество их держателей превысило 13,4 млн человек. При этом основная доля безналичных платежей в 2013 году была совершена через POS-терминалы и банкоматы. По итогам 2013 года число POS-терминалов, установленных у предпринимателей, выросло на 46,8%, достигнув отметки в 40117 единиц. Также значительно возросло (на 58%) количество торговых точек, где установлены POS-терминалы, число которых составляет 33 709 единиц. Али Аган считает, что выход на рынок новой мобильной услуги Кселл должен стимулировать рост числа терминалов во всех торговых точках и в других предприятиях, где есть необходимость проводить платежи. Это мировая тенденция и Казахстан идет в ее русле: безналичные мобильные платежи растут, оборот наличности снижается. Прежде всего, потому, что это экономически выгодно всем.

Дамир Салимов




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.