Такси - везде и "большой" iPhone
Поддержать

Такси — везде и "большой" iPhone

МО-9-2-2

Мобильный такси-сервис Uber выпустил api — инструмент для разработчиков, позволяющий интегрировать функции по вызову такси в любое стороннее мобильное приложение.

С выходом api аудитория Uber может увеличиться на несколько десятков, если не сотен, миллионов пользователей. Uber планирует стать по настоящему глобальной, международной компанией, разместив свой сервис по вызову такси в приложениях всевозможных заведений, отелей и туристических фирм. Чтобы подчеркнуть серьезность своих намерений, Uber даже нанял бывшего советника Барака Обамы, менеджера его избирательной кампании 2008 года Девида Плуфа.

Уже сейчас Uber действует в 50 городах 150 стран мира, включая Россию. Причем — не всегда легально. Например, в Нью-Йорке, Берлине и Лондоне новый сервис встречают запретами и судами. В основном, муниципальные власти критикуют небезопасность сервиса — Uber не несет ответственности за поведение таксистов, являясь лишь связующим механизмом между частным водителем и клиентом, а не полноценным работодателем. Однако чаще всего против Uber выступают конкурирующие фирмы. Впрочем, в свете последних новостей, конкурентов у такси-сервиса может стать гораздо меньше. В числе первых 11 компаний, интегрировавших клиент Uber в свои приложения, уже числятся Starbucks, Time Out, сеть отелей Hyatt, TripAdvisor и один из крупнейших международных авиаперевозчиков — United Airlines.

По примерным подсчетам, приложения только первых 11 компаний скачало более 200 миллионов человек. А для того, что бы эти потенциальные пользователи превратились в активных, Uber положит 30 долларов на счет каждого, кто заказал такси через эти приложения.

Компания может позволить себе такие расходы. Недавно Uber сумел привлечь более миллиарда долларов через венчурное финансирование. Среди инвесторов, кстати, числится и Google Ventures, вложивший в Uber более 250 миллионов долларов. Что интересно — несмотря на то, что венчурные фонды Google действуют независимо от основной компании, ранее, в мае этого года, поддержка такси-сервиса появилась в мобильной версии Google Maps. Правда, для того, что бы ей воспользоваться, требовалось установить на телефон само приложение Uber. Но, так или иначе, других такси-сервисов Google к своим картам до сих пор не привлекал. Так же, по информации сайта Re/code, Uber ведет переговоры об интеграции сервиса в мессенджер Facebook.

Существует лишь одно условие, ограничивающее доступ к новым инструментам — компания, добавившая клиент Uber в свое приложение, не должна предлагать, включать в себя или в любой другой степени поддерживать иные такси-сервисы.

МО-9-1-1

А Ресурс MacRummors поделился фотографиями задней крышки “большого” iPhone с экраном в 5,5 дюймов. По мнению блога, изображения подлинные, так как расположение отверстий для винтов совпадают с логическими платами, фотографии которых так же утекли в сеть ранее.

В основном, в сеть утекают изображения iPhone 6 с экраном диагональную в 4,7 дюйма. О второй же вариации смартфона — с экраном в 5,5 дюйма известно настолько мало, что многие и вовсе не верят в его существование. Так, например, совсем не ясно, выйдет ли “большой” iPhone одновременно с обычной моделью, или его релиз отложат на несколько месяцев. Неизвестно даже, покажут ли его в сентябре на конференции, или презентуют позже, когда ажиотажный спрос на обычный iPhone 6 спадет. По слухам, “большой” айфон так же будет обладать более мощным процессором и камерой со стабилизатором.

По данным MacRummors, в шестых айфонах будет установлен LTE-модем шестой категории, поддерживающий LTE-Advanced сети, позволяющие обмениваться информацией со скоростью выше 300 мегабит в секунду. Правда, в виду практически полного отсутствия в мире LTE-A сетей, этот слух кажется наименее правдоподобным. Самой же популярной новостью об iphone6 стал новый, двусторонний usb, который можно воткнуть в разъем с одной попытки.

Тем временем Samsung на прошлой неделе официально представил Galaxy Alpha — так называемого “убийцу айфона”. Вскоре после его анонса и в преддверии показа нового iPhone, который состоится 9 сентября, дизайнер Мартин Хаджек (Martin Hajek), автор множества реалистичных концепт-артов iPhone 6, основанных на утекших в сеть фотографиях, выложил изображения двух противоборствующих смартфонов, что бы сравнить их между собой и узнать, насколько сильно Samsung заимствует решения Apple. По его словам, Alpha остался верен основной дизайнерской концепции Samsung, но заимствований у iPhone хватает. Впрочем, это и так заметно невооруженным глазом. Взять ту же металлическую рамку, появившуюся у Alpha в угоду критикам моделей Galaxy S. По заявлению дизайнера, самым тонким смартфоном из двух окажется iPhone. Но, несмотря на это, он может оказаться и самым тяжелым. По словам корейской компании, Galaxy Alpha легче всех других смартфонов Samsung — он весит всего 114 грамм.

Источник: Вести.net




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.