POS-терминал с большими возможностями
Поддержать

POS-терминал с большими возможностями

ПОС-Т 1-1

Казахстанской компанией NT-GROUP совместно с одним из крупнейших в Казахстане банков — «БанкЦентрКредит» запущен в эксплуатацию уникальный, не имеющий аналогов, многофункциональный платежный POS-терминал с большими возможностями по расширению функционала, поддерживающего текущие и будущие требования законодательства республики.

Многофункциональный POS-терминал (МПОС), «NT.POS» – мобильное устройство, развёрнутое на платформе известной модели PAX S90 и разработанное в соответствии с требованиями налогового законодательства, банков второго уровня и потребностями предпринимателей, представляющих казахстанский малый и средний бизнес.

— В последнее время казахстанский рынок POS-терминальных и мобильных решений предлагает несколько продуктов, построенных на различных технических платформах и имеющих различные характеристики. Но всех их объединяет одно — они не учитывают комплексность деятельности казахстанского предпринимателя и выполняют узкие специфичные задачи — отмечает координатор проекта Талгат Есенгужаев. — Поэтому, в процессе разработки проекта МПОС, наша команда руководствовалась главными принципами, определяющими интерес казахстанского предпринимателя к решению NT.POS: окупаемость, комплексность решения (функциональность), интегрируемость в одном решении всего функционала, высокие эксплуатационные характеристики, возможность развития решения под требования дополнительных законодательных актов.

Эти слова подтверждает тот факт, что текущая версия решения уже поддерживает перспективные технологии бесконтактных платежей NFS, а также имеет возможность расширения функционала (до 23) под различные задачи, в частности и по выполнению новых требований законодательства.

МПОС позволяет с использованием, интегрированного в одно устройство, функционала:

• Принимать платежи за товары и услуги безналичным путем, с использованием банковских карт Visa/Mastercard/AmericanExpress.

• Используя функциональность контрольно-кассовой машины в режиме «on-line», принимать наличные деньги за товары и услуги с выдачей клиенту фискального чека, а так же выдавать по требованию фискальных служб X и Z отчёты.

• Зарабатывать деньги на приеме платежей в пользу поставщиков услуг (например, за пополнение баланса сотовых телефонов, оплату услуг ЖКХ и гос. услуг и. т. д), тем самым превратить устройство из пассивного источника расходов в активный источника дохода.

Завершены сертификационные работы с процессинговым центром Open Way. В ближайшие перспективы входит доработка функционала под процессинговые центры Smart Vista и Compass Plus, что позволит увеличить количество казахстанских банков, которые могут расширить свои POS- терминальные сети за счёт подключения к своему эквайрингу многофункциональных устройств NT.POS. Таким образом, многофункциональный терминал является уникальным устройством, не имеющим аналогов и дополняющее рабочее место на торговых и сервисных точках представителей малого и среднего бизнеса. Широкое применение подобного многофункционального решения, позволит развить безналичные платежи и способствовать совершенствованию бизнес — среды.

Выход на казахстанский рынок многофункционального POS-терминального решения был анонсирован на конференции международной группы компаний «NT.Payments», специально приуроченной к этому событию и проведённой в г. Алматы 5 сентября 2014г.

— В 2014 году казахстанская компания «NT-GROUP» произвела полную программную интеграцию с международной группой компаний «NT. Payments», являющейся лидером на рынке платежных систем стран Ближнего Востока. В рамках соглашения между компаниями «Tau Software DMCC», «Kiosk IT System Trading LLC» и ТОО «NT-GROUP» был разработан единый узнаваемый стиль, который позволит более динамично развивать продуктовую линейку всех компаний, работающих с торговой маркой «NT. Payments. Поэтому эта конференция, представленная свыше 100 участниками из Казахстана, России, ОАЭ и других стран, подтверждает большой интерес со стороны казахстанского бизнеса к многофункциональному POS- терминальному решению,- считает генеральный директор компании Kiosk IT System Trading LLC Александр Чуб.

Появление нового POS-терминала высоко оценил Шавкат Сабиров, президент Интернет Ассоциации Казахстана.

Таким образом, казахстанские платёжные технологии, начав свою историю разработкой первых отечественных POS-терминальных решений в 2006 году и получившие огромный опыт их эксплуатации, возвращаются на историческую родину уже интернациональным брендом. Это, безусловно, подтверждает большой интеллектуальный потенциал отечественных разработчиков.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.