Решено, как будет выглядеть "USB будущего"
Поддержать

Решено, как будет выглядеть "USB будущего"

МО-15-2-2

Новое поколение самого популярного сегодня проводного интерфейса — USB — готово к производству. «USB-революция», о подготовке которой стало известно ранее в этом году, должна сделать работу с кабелями удобнее и быстрее. Кроме того, существенно более компактный разъем позволит уменьшить габариты компьютеров и других устройств.

«Представители производителей ПК, мобильных устройств, автомобилей и гаджетов для «Интернета вещей» давно хотели от нас этого нового стандарта», — заявил председатель группы внедрения USB 3.0 Брэд Сондерс. Новый разъем не будет напрямую совместим с USB предыдущего поколения, однако разработчики предусмотрели адаптеры, которые помогут пользователям пережить переходный период.

Главной особенностью новой версии стандарта стал симметричный разъем USB Type-C. C ним не придется заботиться о том, чтобы втыкать кабель «правильной стороной». USB версии 3.1 с коннектором Type-C стал не только удобнее и компактнее, но и производительнее предыдущих версий, а также сможет обеспечивать подключенным устройствам лучшее электропитание. Внешне разъем весьма похож на внедренный Apple в позапрошлом году Lightning — разъем шириной менее 1 см и высотой в несколько мм, либо на привычный владельцам Android-смартфонов microUSB. Ноутбуки и смартфоны с USB Type-C смогут стать существенно тоньше, так как USB-коннекторы займут гораздо меньше места. Новые USB-кабели смогут заменить даже HDMI — новый стандарт включает поддержку передачи видео- и аудио-сигналов. Пропускная способность составит до 10 гБит/с.

Более подробные технические детали нового USB-интерфейса планируется огласить на ряде предстоящих мероприятий для разработчиков соответствующего «железа».

Источник: The Verge

МО-15-1-1

Apple опровергла закрытие Beats Music

Apple не собирается закрывать потоковый музыкальный сервис Beats Music, который достался ей вместе с покупкой производителя аудиотехники Beats Electronics в августе. Об этом представители «яблочной» компании сообщили сайту Venture Beat, тем самым опровергнув слухи, распространенные ранее блогом Tech Crunch.

Сделка по покупке Beats была закрыта в начале прошлого месяца. Приобретение, которое обошлось Apple в 3 миллиарда долларов, стало самым дорогим в ее истории. В рамках соглашения Beats сохранила самостоятельный бренд, а производитель i-устройств начал предлагать премиум-наушники наряду со своей продукцией.

Также было объявлено, что iTunes, где пользователи могут покупать альбомы и отдельные песни, а также слушать онлайн-радио (iTunes Radio), будет функционировать параллельно с музыкальным сервисом Beats. Дальнейшая его судьба, однако, оставалась под вопросом.

И хотя Apple подтвердила, что закрывать сервис не планируется, компания все еще может провести его ребрендинг и глубоко интегрировать в iTunes. Будущее Beats Music также может быть как-то связано с новым цифровым форматом музыки, над которым Apple работает вместе с ирландской рок-группой U2.

Источник: VentureBeat

МО-15-3-3

Talko: бизнес-мессенджер для iPhone

Рэй Оззи, основатель Lotus Notes и бывший сотрудник Microsoft, выпустил для «айфонов» мессенджер Talko, рассчитанный на корпоративных пользователей. Приложение обеспечивает почти весь спектр мобильных коммуникаций: от обмена текстовыми и голосовыми сообщениями до звонков и геоотметок. В последующих версиях Talko ожидается появление видеовызовов.

Как сообщил Оззи сайту Re/code, работа над проектом велась на протяжении двух последних лет. По его мнению, популярные сейчас мессенджеры увлечены внедрением модных «фишек», таких как стикеры и эмотиконы, которые не слишком подходят для ведения деловых разговоров. Кроме того, аналоги недооценивают аудиопослания, которые могут быть полезны, когда сотрудники работают дистанционно и часто не находятся рядом с компьютером.

В Talko группы коллег или друзей объединены в «звонки». В качестве «звонков» могут выступать как диалоги в режиме реального времени и единичные послания, так и серии сообщений, включающие текст, голос и изображения. По умолчанию виртуальные совещания записываются и сохраняются, причем у пользователей есть возможность прикреплять теги к конкретным комментариям.

Переписка хранится в течение 10 дней, после чего автоматически удаляется. В платной версии Talko она доступна в любое время.

Мессенджер доступен только на «айфонах». Его можно бесплатно загрузить из App Store. Android-версия приложения будет выпущена позднее.

сточники: Talko (iTunes), Re/code




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.