Lenovo представила планшет с проектором и сверхлегкий ноутбук
Поддержать

Lenovo представила планшет с проектором и сверхлегкий ноутбук

МО-18-4-4

Лидер глобального рынка ПК, китайская Lenovo, представила новые устройства в линейке Yoga. Самой интересной новинкой стал гигантский планшетник со встроенным проектором и сабвуфером.

Yoga Tablet 2 Pro

Android-планшетник с гигантским для таких устройств 13,3-дюймовым экраном (разрешение 2560×1440 точек) и пикопроектором в компании придумали совместно с Эштоном Кутчером. В прошлом году, напомним, маркетологи Lenovo придумали нанять актера на должность «инженера по продуктам».

Встроенный в утолщение в основании корпуса проектор может проецировать изображение с разрешением WVGA (854 на 480 точек) на любую подходящую поверхность. Чтобы просмотр кино с его помощью был более полноценным, встроенные фронтальные динамики устройства, дополненные сабвуфером, выдают 8 ватт звука (динамики по 1,5 ватта и сабвуфер — 5 ватт).

МО-18-2-2

Планшет можно не только установить под разными углами с помощью встроенной откидной опоры, но и подвесить за отверстие в ней — например, на кухне, когда готовите по открытому в браузере рецепту.

Крепление должно быть достаточно прочным — весит устройство при габаритах 333 на 223 мм (толщина от 3,7 до 12,6 мм) целых 950 граммов, то есть примерно как два iPad.

Устройство работает на процессоре Intel Atom 4-го поколения (Z3745, до 1,86 ГГц), оснащено 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также слотом для карт памяти microSD. Тыловая камера планшета имеет разрешение 8 мегапикселей, а фронтальная — 1,6 МП. Операционка-Android 4.4 KitKat. В Lenovo обещают, что от одного заряда батареи планшет может проработать до 15 часов. Вероятно, речь идет о стандартном сценарии использования — включенный проектор наверняка разрядит батарею куда быстрее.

Yoga Tablet 2

Представила Lenovo в линейке Yoga-планшетников и более традиционные устройства. Yoga Tablet 2 выпускаются в четырех вариантах: два Android-планшета с диагоналями экрана 8 и 10 дюймов и их двойники, но уже с Windows 8.1. Последние стоят на 50 долларов дороже — 300 долларов вместо 250 за 8-дюймовую модель и 350 вместо 300 за 10-дюймовую.

МО-18-3-3

«Железо» у устройств при этом одинаковое — процессоры Atom от Intel, 2 ГБ «оперативки», 8-мегапиксельные основные камеры и опциональная поддержка сетей LTE. Их можно точно так же «подвесить» на стену, как и описанную выше Pro-модель. Для всех гаджетов доступна дополнительная клавиатура, превращающая их в полноценную альтернативу ноутбуку.

Yoga 3 Pro

Ноутбук на презентации Lenovo тоже показала — это Windows-ультрабук Yoga 3 Pro. Внутри свежий энергоэффективный процессор от Intel — Intel Core M, 8 ГБ оперативной памятии SSD на 256 или 512 ГБ, снаружи — 13,3-дюймовый дисплей с разрешением 3200 x 1800, защищенный стеклом Gorilla Glass.

При толщине не более 12,8 мм ноутбук весит всего 1,19 кг, а вот стоит довольно дорого — 1 349 долларов в США (без налогов) за версию с 256-гигабайтным накопителем. Компьютер имеет три варианта расцветки: «мандариново-оранжевый», «платиново-серебристый» и «золото шампань». Обещаны 9 часов автономной работы от полностью заряженной батареи.

Продажи всех упомянутых устройств в США должны начаться в октябре, насчет российского рынка информации пока нет.

Источник: Lenovo

МО-18-1-1

Новый СМС-вирус угрожает пользователям Android

В Сети набирает силу новая, «агрессивная» версия СМС-вируса Selfmite, впервые обнаруженного в июне. «Червь», который после попадания в систему рассылает тысячи спамерских сообщений, уже заразил Android-устройства пользователей из 16 стран, включая Россию.

Первую версию троянца, Selfmite.a, исследователи по кибербезопасности выявили летом. Он отправлял ссылку на APK-установщик, содержащий вредоносный код, первым 20 контактам в адресной книге жертвы. Его новая форма, Selfmite.b, более агрессивна — она отправляет тысячи СМС всем контактам, и делает это по кругу, предупредили в компании AdaptiveMobile.

«По нашим данным, Selfmite.b ответственен за рассылку свыше 150 тысяч сообщений за последние десять дней с чуть более ста зараженных устройств», — сказал аналитик AdaptiveMobile Денис Масленников. По его оценке, Selfmite.b генерирует в сто раз больше трафика, чем его первая версия.

В среднем с одного устройства отправляется 1500 сообщений. Это может дорого обойтись пользователям, чей тарифный план не включает неограниченные СМС. Кроме того, некоторые операторы могут навсегда заблокировать номер абонента за спам. Если Selfmite.a в основном угрожал пользователям в Северной Америке, то Selfmite.a был найден на Android-устройствах как минимум в 16 странах, включая Россию, Канаду, Китай, Индию, Сирия и Мексику.

Чтобы обезопасить себя от Selfmite, следует скачивать приложения только из официального магазина Google Play, запретив установку из альтернативных источников. Чтобы отключить эту возможность, зайдите в «Настройки» → «Безопасность» и снимите галку напротив «Неизвестные источники».

Источник: Computerworld




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.