Хронологические советы из Кремниевой Долины. Дневник BIZMO
Поддержать

Хронологические советы из Кремниевой Долины. Дневник BIZMO

Сегодня мы публикуем  2 –ю  часть фотохроники, пребывания  в Кремниевой  Долине одной из 8 ми  лучших стартап команд Казахстана. Встречи с гигантами IT-индустрии, погружение в мега  проекты,  ценные инсайты и советы от легендарных It миллионеров. Своими впечатлениями с журналом  Exciusive делится команда  BIZMO.  

Посещение университета Беркли, UC Berkeley Extension

15 Октября нам посчастливилось заглянуть к молодым студентам и предпринимателям в университет UC Berkeley Extension, Калифорния, и рассказать им о своем  опыте предпринимательства в высокотехнологичной сфере. Мы поговорили  о рисках, с которыми приходится иметь дело, оставляя постоянную работу в большой признанной компании ради права, как многие любят говорить “ менять мир”.

Визит в университет Беркли оставил у меня  положительные впечатления. Много умных и энергичных ребят. Многие из них как оказалось, и не думали куда-то устраиваться работать. Многие еще не доучившись, твердо решили, что сами создадут компанию, в которую будут устраиваться другие.

Посещение “Текила-Четверга” в WeWork

WeWork — сеть ко-воркингов в США. Здесь  придумали отличную штуку: они не продают рабочее место, они продают нетворкиг — доступ и общение к умам, знаниям, талантам и связям. А по четвергам они собирают компании, работающие в их офисах со всех этажей на Текила вечеринку, где кривая роста деловых связей переходит в экспоненту.

Несмотря на обилие пива и «маргариты» ,в любой день и не только в четверг, никто не напивается и не отвлекается от работы. Мы посетили два офиса WeWork, в центре Сан Франциско и Беркли. Стало понятно, куда движется модель аренды офисного пространства. И мне безумно эта модель нравится.

Запуск KickStarter компании Solu Machines

Мы, точно счастливчики. Нам удалось лично познакомится с Кристофером Лоусоном и его командой, cтоящей за Solu — первыми в своем роде интернет компьютерами нового поколения. Ребята настолько обезумели, что решили, что  они могут изменить мир. Именно поэтому они и меняют его.

Мы побывали на их вечеринке, посвященной запуску Kickstarter компании по сбору средств на производство компьютеров. Пресса, готически оформленный бальный зал, мрак, софиты и органист. У нас  буквально на глазах родился  совершенно новый  организм в атмосфере инферно. И это круто! 

Штаб-квартира Google 

 

21 октября мы провели полдня в штаб-квартире  Google. Увидели, как работает этот IT гигант, самый крупный в мире поисковик. Какие здесь созданы условия для работы и отдыха! 

Я не помню такого дня в своей жизни, который бы прошел без поиска чего-либо в Google. Я ожидал многого  от этого визита,  но,  то,   что я видел и услышал здесь,  превзошли все мои ожидания. В центре посетителей Google Планета Земля, мне  удалось виртуально слетать домой. В  одно мгновение  я   оказался в своем дворике. Интенсивная работа, потрясающие возможности, энергия так и бьет здесь ключом.

Случайный визит в  WordPress

Сегодня 23 октября.  Когда я возвращался в кампус  по объездной дороге Ocean avenue, я совершенно случайно наткнулся на офис Automattic . И не мог удержаться от восклицания «Привет Мир!»  Automatticians . Это тот самый сайт WordPress , где создан мой личный блог  и где я сегодня размещаю этот пост.  Я восхищаюсь  Matt Mullenweg, основателем  и генеральным директором  Automattic,  создателем WordPress, его  сообразительностью и скромностью , несмотря на то, что он отвечает  почти за  четверть сайтов  всего  мирового интернета

Automattic это дистрибьюторская  компания. В ней работает   более чем 300 человек  из 36 стран мира.  И что мне очень нравится, так это то, что компания заботится о качестве работы,  а не о затраченном на это времени. 

Огромный респект Artur и Dwain за теплый прием в  Automattic, во время моего краткого, но такого замечательного  визита.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.