Стартовал чемпионат студенческой футбольной лиги activ
Поддержать

Стартовал чемпионат студенческой футбольной лиги activ

Компания «Кселл» с торговой маркой activ стала генеральным партнером ежегодного чемпионата Студенческой Футбольной Лиги, которая стартует 1 ноября 2015 года. Футбольная Лига activ — это спортивное мероприятие, в котором примут участие 10 крупнейших ВУЗов страны. Основной целью проекта является формирование здорового образа жизни среди студентов, а также, развитие и популяризация массового футбола.

 Организатором проекта является Общественное Объединение «AdamaSky», которое создала Лигу Международного IT Университета (МУИТ) по футболу в 2012 году. Это крупнейшая локальная лига в Алматы, она успешно проводится уже 4‐й сезон подряд и пользуется большой популярностью у студентов. Так в сезоне 2014/15 в Лиге приняло участие более 280 человек из 28 команд. Также была создана Женская Лига по футболу, в которой участвует более 50 девушек в 6 командах. Есть команда, которая состоит из преподавателей университета, и даже ректор МУИТ Шыныбеков Дамир Абдухалиевич входит в состав этой команды и активно поддерживает Лигу IT.

Соревнования чемпионата проходят в формате 6*6  и проводятся  по 1 туру в неделю. В Лиге «А» и в Лиге «Б» играют по 16 команд, состоящих из 12 игроков каждая. Кубок чемпионов проводится среди команд, занявших 1-4 места в турнирной таблице. Также будет проводиться Малый Кубок Чемпионов среди команд, занявших 5-12 места в турнирной таблице.

На всех матчах присутствует судья национальной категории. Главным судьей Футбольной Лиги activ стал судья национальной категории Кошкаров Серик Абсатович.Помимо основного чемпионата  в рамках Лиги объединение проводит «Конкурс прогнозистов» для всех желающих. В конкурсе участники могут прогнозировать исход матчей. Участники, набравшие наибольшее количество баллов за угаданные прогнозы за весь период проведения Лиги, объявляются победителями и награждаются ценными призами.

Проект реализуется в рамках программы корпоративной социальной ответственности АО «Кселл» и направлен на стимулирование здорового образа жизни и развития талантов у студентов.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.