В казахстанский стартап проект инвестировано $ 10 миллионов
Поддержать

В казахстанский стартап проект инвестировано $ 10 миллионов

Это крупнейшая  частная инвестиция в сферу образования за всю историю независимости страны. Портал Ustudy.kz инвестирует в течение 3 лет 10 миллионов долларов в образовательную инфраструктуру и планирует открыть крупнейшую сеть современных  центров компьютерного тестирования по всему Казахстану.

В 2009 году в Казахстане появился Центр онлайн тестирования и  одноименный портал Ustudy.kz.  Стартап был запущен на рынке образования и  при помощи собственного контента и  уникальных технологий, помогал школьникам подготовиться к ЕНТ и другим экзаменам.

Только за последние два  года  компания провелаболее 210 тысяч пробных тестирований школьников разных уровней в крупнейших регионах Казахстана. Благодаря технологическим возможностям, уникальному  контенту  и аналитике,  тысячи школьников смогли лучше подготовиться к экзаменам.

В 2015 году старт-ап в сфере образования привлек инвестиции для дальнейшего развития,  как физической инфраструктуры, так и для запуска новых образовательных онлайн-проектов. 

Жанат Рахмани генеральный директор Ustudy.kz:

— 6 лет назад мы запустили наш проект в виде  стартапа.  Начали с того, что купили обычную  школьную доску и попросили лучших школьных преподавателей в стране записать свои уроки на видео, а сейчас  наши партнеры инвестируют в течение 3 лет 10 миллионов долларов в развитие  физической инфраструктуры. Фактически в истории нашей страны —  это самая крупная частная инвестиция в такую важную сферу как образование. Мы уверены в том, что эта инвестиция  имеет  уникальное значение, ведь речь идет о развитии нашего человеческого капитала,  а для нашей страны — это несравнимый и недооцененный   по своему потенциалу  ресурс.

С 2015 года у Ustudy.kz начинается  период масштабного роста собственнойинфраструктуры.  В течении 2 лет  до 2017 года в самых крупных городах Казахстана будут открыты  50 Центров Компьютерного Тестирования, благодаря которым компания станет крупнейшим  частным  оператором в сфере школьного образования и будет заниматься подготовкой школьников к сдаче ЕНТ (проведение пробного тестирования) и других экзаменов.

 Жанна Копбаева, директор первого центра Ustudy.kz: 

— Мы хотим создать совершенно новую инфраструктуру в образовательном ландшафте.  Прежде чем запустить наши центры, мы изучили лучший мировой опыт, чтобы реализовать его в Казахстане.  Прежде всего, все наши центры должны стать дружелюбным местом культуры,  где школьники, начиная  с 5 и по 11 классы,  смогут улучшить свои знания, получить необходимую поддержку и самое главное – подготовиться к любым экзаменам, начиная с ЕНТ и заканчивая КТА, с помощью лучших  инновационных технологий.

Первый Центр компьютерного тестирования запущен в Алматы, и для его оформления и оснащения были привлечены один из лучших дизайнеров интерьера  – Дастан  Бисен и ARISTAN EPC – многопрофильная строительная компания, оказывающая полный спектр услуг в сфере проектирования, строительства и инженерного оснащения объектов недвижимости.

В такой атмосфере школьники могут по-другому взглянуть на процесс подготовки к экзаменам. В первом центре реализована сама суть проекта Ustudy.kz – вдохновленные работой таких личностей просвещения как Абай Кунанбаев, Чокан Валиханов и Ибрай  Алтынсарин, команда Ustudy.kz соединяет богатое наследие Казахстана с миром современного образования и делает его максимально доступным для любого школьника в любой точке страны, где есть интернет.

Главным критерием нашего успеха будет  решение проблем, связанных с улучшением качества подготовки школьников ко всем экзаменам, снижение интеллектуальной миграцией казахстанцев и ростом прозрачности в сфере школьного образования, — комментирует глава компании Жанат  Рахмани. – И мы очень благодарны министерству образования, Национальному центру тестирования и местным исполнительным органам образования и акиматам за поддержку и содействие в развитии нашего проекта.

В каждом центре Ustudy.kz школьники смогут пройти пробное тестирование, получить аналитику по качеству своих текущих знаний, получить доступ к уникальной базе видео уроков от лучших учителей Казахстана на казахском языке, получить репетиторство и консультации, а также записаться в летние кампусы – выездные каникулы, которые можно провести, сочетая отдых и активную подготовку к экзаменам с ведущими школьными преподавателями.

До конца года Ustudy.kz планирует открыть в Алматы еще  два  центра, а с 2016 года начнется развитие региональной сети по всему Казахстану.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.