Прорыв в технологиях Intel
Поддержать

Прорыв в технологиях Intel

Процессоры Intel® Core™ 6-го поколения  обеспечивают до 2,5 раз более высокую производительность.  В 3 раза более длительное время работы от аккумулятора и в 30 раз более высокое качество графики.  Вчера корпорация Intel представила 6 поколение процессоров Intel® Core™ в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья.

На один день развлекательный клуб Nexт Esentai превратился в Центр управления полетами. Участниками яркого шоу стали инженеры, специалисты по архитектуре и партнеры Intel, которые отчитались о готовности к запуску устройств, выводящих пользователя на новую орбиту производительности. Открылась презентация торжественным запуском нового поколения процессоров, оформленным под старт космического корабля.

Высочайшее быстродействие, новая интегрированная 3D-графика, быстрая и эффективная обработка видео– лишь краткий перечень преимуществ новых процессоров, подробности о которых представили инженеры, специалисты по архитектуре и партнеры Intel.

Дмитрий Кисель, региональный директор Intel в Казахстане, странах Центральной Азии и Закавказья:

«Наша миссия это создавать такие технологии, которые сделают жизнь  людей на земле лучше, во всех аспектах. Для этого у нас есть все.  Заводы и лаборатории. Чтобы выполнить эту миссию по всему миру у нас работает  11 лабораторий и заводов.  Сегодня пользователи ждут от своих устройств высочайшей производительности и более низкого энергопотребления. Обе эти задачи решают новые процессоры, лучшие за всю историю Intel, выводя компьютеры на новый уровень производительности, энерго экономичности и новых возможностей для реализации творческого потенциала пользователей. Кроме того, они поддерживают самый широкий спектр форм-факторов устройств: начиная с ультрамобильных систем Compute Stick, устройств формата 2-в-1, моноблоков с большими экранами высокой четкости и заканчивая новыми мобильными рабочими станциями.»

Михаил Вилков, специалист по корпоративным технологиям Intel:

«Это самая  широкая инновационная линейка процессоров Intel. Она поддерживает и включает в себя процессора,  начиная с ультрамобильных систем ComputeStick, устройств формата 2-в-1, моноблоков с большими экранами высокой четкости и заканчивая новыми мобильными рабочими станциями. Хотелось остановиться на процессорах для мобильных устройств. Это планшеты и тонкие ноутбуки. За последние пять лет их вес уменьшился в несколько раз. Время работы увеличилось в три раза. Что касается игровых ноутбуков. Новые технологии  позволяют ноутбукам самим  управлять функциями встроенными в процессор. Системы на базе новых процессоров Intel Core 6-го поколения позволяют реализовывать новые функциональные возможности, включая функцию входа в систему путем распознавания черт лица и функцию персонального помощника с голосовым управлением. Не нужно будет запоминать многокилометровые пароли  для того что бы обеспечить безопасность своему устройству. Оно само узнает вас. Само подключит все функции. Само определит ваш профиль.»    

Благодаря ряду ключевых особенностей процессора Intel® Core™  6-го поколения, корпорация совершила очередной большой скачок в энергоэффективности. Рост производительности процессорных ядер при снижении энергопотребления осуществляется с помощью технологии Intel® Speed Shift и интеграции новых аппаратных функций на кристалле процессора, например Image Signal Processor (ISP).С технологией Intel® Speed Shift процессор способен самостоятельно управлять режимами своей работы. Это позволяет снизить время реакции на изменение нагрузки до 30 раз и увеличить общую производительность системы на 20-45%.

Процессоры Intel® Core™ 6-го поколения  созданы на основе ведущего в отрасли 14-нанометрового производственного процесса и обеспечивают до 2,5 раз более высокую производительность, в 3 раза более длительное время работы от аккумулятора и в 30 раз более высокое качество графики для плавной работы игр и воспроизведения видео по сравнению с компьютерами, приобретенными 5 лет назад. Кроме того, они могут иметь в 2 раза меньшую толщину и в 2 раза меньший вес, могут быстрее переходить в рабочий режим и работать без подзарядки в течение целого дня

Для пользователей это означает улучшенные визуальные характеристики для игр, фото и видео. Новая технология Intel Speed Shift повышает динамичность работы мобильных систем для того, чтобы пользователи, например, могли применять фильтры для редактирования фотографий до 45% быстрее. Способность управлять камерами Real Sense позволит делать реалистичные 3D-селфи, сканировать предметы и печатать их с помощью 3D-принтеров, а также легко заменять фон во время общения в видеочатах. Новая платформа также поддерживает технологии Intel WiDi и ProWiDi, что позволяет пользователям передавать изображение с компьютеров на телевизоры, мониторы или проекторы без использования проводных подключений.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.