Где ребенок?
Поддержать

Где ребенок?

Мобильный оператор «Кселл» запустил новую услугу «Где ребенок?», которая позволит родителям легко определить место нахождения детей. Услуга работает на базе сервиса LBS (LocationBasedServices),  основанного на определении местоположения мобильного телефона абонента в сетях сотовой связи.

Этот сервис является незаменимым для родителей, ведь нет ничего важнее безопасности ребенка. Услуга «Где ребенок?» работает по всему Казахстану, а отследить местонахождение члена семьи можно,даже находясь за границей.

Также сервис позволяет узнать не только текущее местоположение близких людей, но и получить доступ ко всей истории их перемещений, а также позволяет определять местоположение близких людей вплоть до нескольких метров.

При этом не обязательно быть обладателем последней модели смартфона и иметь подключение к Интернету. Все, что нужно сделать, — это пройти стандартную процедуру регистрации, создать личный кабинет и отслеживать местонахождение детей. Это можно делать, отправив SMS на короткий номер 8786 со словом «ГДЕ», либо набрав *710*1#  и кнопку вызова на своем телефоне, или зарегистрировавшись на сайте www.gderebenok.kz.

При этом с помощью команды *710#, абоненты Kcell и activ могут регистрироваться в сервисе «Где ребенок», а также управлять им, получать информацию по местоположению детей, добавлять к ней членов семьи, запрашивать пароль для входа в личный кабинет и (или приложения), удалять из услуги, запрещать/разрешать определение местоположения, добавлять географические  зоны.

Абонентская плата за данную услугу составляет 700 тенге в месяц, причем, первые 15 дней услуга предоставляется бесплатно. Подробная информация по подключению и стоимости услуги «Где ребенок» доступна на сайте www.gderebenok.kz

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.