Около 4 миллионов гигабайт интернет – трафика за один месяц освоено абонентами Kcell и activ в обеих столицах
Поддержать

Около 4 миллионов гигабайт интернет – трафика за один месяц освоено абонентами Kcell и activ в обеих столицах

В июле интернет — трафик в сети мобильного оператора «Кселл» впервые превысил 2 миллиона гигабайт в Астане. В Алматы этот показатель составил 1,8 миллионов ГБ. При этом наблюдается рост скорости передачи данных, предоставляемой оператором. В Астане и Алматы средняя скорость мобильного интернета в прошлом месяце составила 2 659 Кб/сек в Алматы и 2 302 Кб/сек в Астане соответственно.

О качестве связи «Кселл» также свидетельствуют результаты июльского драйв — теста. Радиоинженеры компании проехали 7 700 километров, замеряя качество связи «Кселл» в городах Атырау, Костанай, Рудный, Темиртау, Сарань и Балхаш. Лучшая средняя скорость передачи данных (Downlink) была зафиксирована в Балхаше – 7,09 мегабит в секунду. Максимальная скорость интернета от «Кселл» в отдельных районах указанных городов составила 40,6 Mб/сек. Лучший показатель голосовой связи в прошлом месяце оказался в Атырау и составил 4,06 из 5 максимальных баллов по международному алгоритму POLQA (оценка выставляется по шкале от 1 до 5).

В июле 2016 года компания установила 24 новых базовых станций, из них – 9 станций 2G и 15 станций стандарта 3G в городах Астана, Алматы, Шымкент, Актобе, Семей, Щучинск и Хромтау.

Жители поселка Караменды (4 694 человек) в Костанайской области с прошлого месяца имеют возможность пользоваться интернет – услугами в сети «Кселл». Здесь установлена новая базовая станция стандарта 3G и усилен прием сигнала 2G.

Общий объем интернет – трафика в сети оператора (весь Казахстан) составил 10 636 509 гигабайт с максимальной скоростью 42 мегабит в секунду в отдельных локациях.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.