Письмо в редакцию
Поддержать

Письмо в редакцию

Ниже еще не в точности письмо читателя, но живая реакция одного из вас. В самом начале мая мне посчастливилось встретить своего знакомого. Назовем его Генерал. Не то, чтобы был на самом деле генерал, но его положение соответствует более-менее этому званию. Пусть будет Генерал, ладно? Он знает немножко про меня, что я что-то навроде отставленного секунд-майора-от-журналистики. И тут я вручаю – абсолютно счастливый – вот этот номер Exclusive’a, что только вышел из типографии: мол, «давно я не брал в руки шашек». И вот следует замечательная реакция Генерала! В его глазах, когда он видит портрет Джаксыбекова на обложке, загорается страх, и он выдавливает из себя (точная цитата!): «А этот-то тут при чем?» и тычет ладонью в журнал. Знаете, его вначале, в общем, приветливое лицо, пройдя через выражение страха, вдруг исказила гримаса недовольства.
То, что я рассказал, – медицинский факт, как говаривает мой друг Миша Райх. А теперь следует моя интерпретация. В генеральском страхе – и последующем недовольстве – я увидел две вещи:
1. Что, уже и этого в расход пускают?
2. Как же я этого не знаю? – мол, вот это действительно провал.
Могу я сделать вывод: казахстанская журналистика воспринимается определенной (и значительной по численности, возможно,  подавляющей) частью населения, как некая дубинка для расправы? Что, у нас нет  нормального (т.е. с заявкой на объективность и неангажированность) исследовательского опыта в этой сфере? Что все, что подается в наших СМИ по персоналиям-представителям элиты, либо тип заказного панегирика, либо – «слив» опять-таки по чьему-либо наущению? А все остальное – ТАБУ?!
Н.А.
Фото — Адилa Садыковa, приносим извинения автору и читателям журнала, что эта информация не была размещена в майском номере, где эта фотография была использована на обложке.


Мы ждем Ваших писем к нам, в редакцию Exclusive’a. Нам нужна Ваша реакция на нас. Пишите: editor@exclusive.kz. У Вас также есть возможность пообщаться с каждым из колумнистов: адреса рядом с их колонками




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.