НИФ запустил программу поддержки бизнеса
Поддержать

НИФ запустил программу поддержки бизнеса

АО «Национальный инновационный фонд» (НИФ) запустил программу технологического бизнес-инкубирования на 2011 год. Об этом сообщает пресс-служба министерства индустрии и новых технологий РК.

«Отбор заявок для участия в программе будет производиться на конкурсной основе. Основные критерии при отборе проектов: конкурентоспособность предлагаемых решений и наличие инновационной составляющей», – цитирует пресс-служба управляющего директора, директора Центра развития инновационной инфраструктуры АО «НИФ» Сергея Могильного.

По его словам, прошедшим конкурсный отбор инициаторам будет предложен набор инструментов сервисной поддержки: от разработки бизнес-плана до квалифицированных консультаций в процессе его реализации.

При этом, заявители будут самостоятельно выбирать перечень и объемы необходимых услуг.

На реализацию программы в текущем году выделено 306 млн. тенге, планируется профинансировать не менее 40 заявок.

«Программа будет реализована в несколько этапов. На первом этапе – до 8 августа 2011 года – будут рассмотрены заявки, поступившие в технопарки до 22 июля 2011 года. Параллельно технопарками будет осуществляться сбор других заявок», — отмечается в информации.

В рамках программы на базе действующих технопарков создадут комплекс сервисных и инфраструктурных услуг по поддержке инноваторов в реализации их идей. В программе участвуют технопарки в гг. Алматы, Караганда, Астана, Усть-Каменогорск, Уральск, Шымкент.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.