Алматы соберет 1 трлн. тенге налогов
Поддержать

Алматы соберет 1 трлн. тенге налогов

Налоги на сумму в 1 трлн.тенге соберет Алматы в 2011 году. Об этом сообщил аким Южной столицы Ахметжан Есимов 26 июля в Алматы, передает Kazakhstan Today.

«В городе наблюдается рост поступления доходов, и мы поставили задачу в этом году собрать 1 трлн. тенге в виде налогов», — сказал А. Есимов в ходе заседания по итогам социально-экономического развития города за первое полугодие и основных задачах на второе полугодие 2011 года.

Согласно информации пресс-службы акима, по итогам I полугодия 2011 года в консолидированный бюджет РК собрано 446,7 млрд. тенге налогов, что составляет 105% к прогнозу. В республиканский бюджет поступило 346,8 млрд. тенге.

Между тем, по местному бюджету, согласно информации пресс-службы, прогноз выполнен на 107%. В бюджет поступило поступило 99,9 млрд. тенге.

«Рост бюджета позволил нам увеличить финансирование социальной сферы, решить многие вопросы ЖКХ и энергетики. Мы возобновили финансирование программы по благоустройству дворов», — отметил А.Есимов.

Как следует из информации пресс-службы, «после последнего уточнения реально располагаемый бюджет составляет 262,1 млрд. тенге».

«Это позволило обеспечить капитальный ремонт объектов социальной сферы на сумму 6,2 млрд. тенге, что на 60% больше, чем в 2010 году», — отмечается в информации.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.