США урежут бюджет Пентагона для спасения экономики
Поддержать

США урежут бюджет Пентагона для спасения экономики

США урежут бюджет Пентагона на $350 млрд. за 10 лет в рамках плана по увеличению лимита госдолга страны. Об этом информирует Agence FrancePresse.

При этом, пока неизвестно, какие еще области и программы, помимо оборонной, затронет сокращение бюджетов. Однако расходы в социальной сфере и здравоохранении, в том числе, для людей старшего возраста урезаны не будут.

Как сообщил агентству высокопоставленный чиновник в администрации Президента США, всего в ходе реализации двухэтапного плана госрасходы будут урезаны на $2,5 трлн. При этом, на первом этапе, сразу после одобрения Сенатом законопроекта, США урежут расходы на $1 трлн. за 10 лет.

Остальные $1,5 трлн. будут сокращены после одобрения специально создаваемым для этих целей комитетом Конгресса. При этом, на голосование вторая часть поправок в бюджет, как ожидается, будет вынесена 23 декабря.

По данным чиновника, лимит госдолга США будет повышен по меньшей мере на $2,1 трлн.

Ранее сообщалось, что одобренный лидерами Конгресса план сможет позволить США занять на $3 трлн. больше установленного на данный момент потолка в $14,29 трлн.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.