Политики должны вернуть доверие во избежание краха рынков– Глава ВБ
Поддержать

Политики должны вернуть доверие во избежание краха рынков– Глава ВБ

Во избежание худшего развития финансовой ситуации в мире, политикам необходимо вернуть доверие. Об этом пишет газета La Stampa.

«Мировая экономика входит «в опасную зону», и политика в последнее время реагировала с опозданием. Сейчас важно, чтобы главные участники экономической жизни предприняли шаги — как краткосрочные, так и на долгосрочную перспективу — чтобы вернуть доверие», — цитирует издание слова главы Всемирного банка (ВБ) Роберта Зеллика.

По информации издания, об этом глава ВБ заявил дабы подчеркнуть, что новый международный финансовый порядок может все меньше опираться на Вашингтон и Брюссель.

«Рынки обеспокоены тем, что власти не в состоянии предвидеть проблемы, или им не удается двигаться в правильном направлении. Поэтому политики должны признать это и начать серьезно действовать в новой ситуации, сформировавшейся в последние недели. Еще и потому, что экономический рост, остановившийся в западных странах, набирает обороты в других зонах», — заявил глава ВБ.

По его мнению, политические реформы придали бы импульс производству и созданию новых рабочих мест. Однако при этом глава ВБ признает, что в условиях сокращения госрасходов проведение таких реформ крайне сложно.

При этом, как отметил Р.Зеллик, нарождающиеся рынки, в отличие от того, что происходило в прошлом, теперь являются источником роста и новых возможностей.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.