BASF на 19,4% увеличил объем продаж
Поддержать

BASF на 19,4% увеличил объем продаж

Химический концерн BASF на 19,4% увеличил объем продаж в первом полугодии 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В первом полугодии 2011 г. показатель продаж концерна BASF достиг 37,8 млрд. евро (рост на 19,4% по сравнению с тем же периодом 2010 г.). Прибыль EBIT без учета специальных статей выросла на 19,4% до уровня около 5 млрд. евро», — указывается в распространенном пресс-релизе.

Между тем, специалисты концерна ожидают, что во II полугодии 2011 года BASF продемонстрирует положительные финансовые показатели на фоне некоторого замедления роста.

«Риски в экономике сохраняются. Нас по-прежнему беспокоит будущее общеевропейской валюты, а также ситуация с долгами некоторых стран Европы и США. Не следует забывать и о ценах на нефть, которые остаются на высоком уровне в течение очень продолжительного времени, что оказывает негативное влияние на показатели прибыли всех элементов нашей цепочки создания стоимости. Все это приводит к сдержанности некоторых клиентов при размещении заказов на нашу продукцию», — отметил председатель Совета директоров BASF SE, д-р Курт Бок, слова которого приведены в сообщении.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.