Стройкомпании РК продвигают продукцию на рынок Туркменистана
Поддержать

Стройкомпании РК продвигают продукцию на рынок Туркменистана

Предприятия строительной отрасли РК представят свою продукцию на рынке Туркменистана. Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST.

«В Туркменистане сложилась благоприятная ситуация для продвижения на этот рынок отечественных производителей строительных материалов. Активное строительство жилых комплексов, объектов промышленной и дорожно-транспортной инфраструктуры повлекло за собой рост импорта стройматериалов – 36% за период с 2006 по 2010 годы. Только в 2010 году Туркменистан импортировал стройматериалов на общую сумму $69,5 млн.», – цитирует пресс-служба директора департамента продвижения экспорта KAZNEX INVEST Аскара Арынова.

По информации агентства, рекламно-презентационные мероприятия пройдут в рамках конференции «Развитие строительной индустрии Туркменистана» в г. Ашхабад, где будут присутствовать более 100 участников, в том числе трейдеры, закупочные компании и государственные структуры этой республики.

«Отечественную строительную отрасль представят Концерн Bakarasov, АО «Казахстанский трубный завод», ТОО «Кентауский трансформаторный завод», ТОО «Arcelor Mittal Tubular Products Aktau», ТОО «Спецэлектра», ТОО «АВЗ», ТОО «Стальцинк», ТОО «Семипалатинский завод асбестоцементных изделий», — указывается в информации агентства.

По информации агентства, в 2010 году в Туркменистане было возведено 120 объектов производственного и социально-культурного назначения на сумму $4,8 млрд. В 2011 году планируется сдать в эксплуатацию 102 объекта на $6,2 млрд.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.