Президент РК требует ускорить принятие законов о регулировании деятельности банков
Поддержать

Президент РК требует ускорить принятие законов о регулировании деятельности банков

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев просит парламент страны ускорить принятие законов по регулированию деятельности банков. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Уже год в парламенте рассматривается законопроект «О регулировании банковской деятельности и финансовых организаций в части минимизации рисков». С конца прошлого года продолжаются дискуссии вокруг закона «О проектном финансировании», я еще раз обращаю внимание на тревожную ситуацию в мировой финансовой системе. Эти законопроекты содержат правовые гарантии всем потребителям финансовых услуг. Прошу ускорить принятие этих законов», — сказал Н.Назарбаев на совместном заседании палат Парламента 1 сентября в Астане.

«Мы все с вами три года назад были свидетелями, что случилось с нашей банковской системой», — напомнил он. По мнению главы государства, «абсолютно либеральная банковская система, не контролируемая никем и ничем, привела к таким плачевным последствиям. «С некоторыми банками до сих пор разбираемся. Банки, особенно БТА, стали сосредоточением мошенников и воров, самым банальным образом. Поэтому законопроекты, которые расставят все точки над i, просто необходимы», — отметил Глава государства.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.