Глава государства принял участие в открытии соревнований "Формулы-1" в Абу-Даби
Поддержать

Глава государства принял участие в открытии соревнований "Формулы-1" в Абу-Даби

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в открытии соревнований «Формулы-1» в Абу-Даби, передает пресс-служба президента РК.

«Вчера Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев по приглашению наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов шейха Мухаммада бен Заида Аль Нахаяна принял участие в открытии финальных соревнований очередного этапа «Формулы-1″ Гран-при Абу-Даби», — сообщает пресс-служба.

Кроме этого, как сообщается, Глава государства провел встречи с главами других иностранных государств, принимавших участие в открытии соревнований. Как сообщает пресс-служба Президента, Глава государства находится в краткосрочном отпуске.

Напомним, гонщик Astana TAK Group Даниэль Джункадэлья планирует представить Казахстан в самой престижной в мире гонке «Формула-1».

«Формула-1» — это чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колесами, который проводится каждый год и состоит из отдельных этапов, имеющих статус Гран-при. В конце года выявляется победитель чемпионата. «Формула-1» представлена соревнованиями отдельных пилотов и команд. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.

Источник: Tengrinews.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.