В финал российского этапа Entrepreneur of the Year®Award вышел Серикбай Бисекеев
Поддержать

В финал российского этапа Entrepreneur of the Year®Award вышел Серикбай Бисекеев

29 ноября 2012 года подведены итоги российского этапа международного конкурса «Предприниматель года» (Entrepreneur of the Year®Award). Среди финалистов — президент компании «Арман» Серикбай Бисекеев, завоевавший награду в номинации «B2B». Эту награду еще называют предпринимательским «Оскаром». Таким образом, Серикбай Бисекеев стал первым казахом, получившим подобное признание.

Спортсмен, романтик и успешный бизнесмен. Получая базовое образование в Ленинградском политехе, он занимался коммерцией и работал в стройотрядах, становился чемпионом по боксу и не хотел быть обузой для родителей. Сразу после учебы начав с продажи сотовых телефонов, сегодня он основатель и руководитель крупной бизнес-структуры.

В 1988 году Серикбай Бисекеев окончил Ленинградский политехнический институт им. М. И. Калинина, в 1994 году занялся коммерцией, в 1999-м поступил на курсы для предпринимателей в Стокгольмской бизнес-школе в Санкт-Петербурге и защитил диплом на тему «Строительство сети розничных магазинов по продаже сотовых телефонов у метро». В 2000 году основал компанию ООО «Арман», занялся продажей импортного оборудования диспетчерской связи для промышленных предприятий, а позже начал сотрудничество с немецкой компанией Neumann Elektronik, мировым лидером в производстве цифрового громкоговорящего оборудования для промышленных предприятий и транспорта. За годы совместной работы они стали лидерами продаж в России, имея сильных конкурентов в лице таких системных интеграторов с административными ресурсами, как IBS, AMT и др. За пять лет дистрибуции международных брендов промышленной связи им удалось стать поставщиками таких крупнейших в России предприятий, как «ЛУКОЙЛ», «Сургутнефтегаз», «Новатэк», «Роснефть», «Газпром нефть», «Сибур» и др. С 2005 года производит собственную российскую цифровую диспетчерскую связь под маркой «Армтел».

Сегодня в компании Серикбая Бисекеева работают 170 человек, компания выполняет проекты под ключ по слаботочным системам (интеграция систем диспетчерской связи, громкого оповещения, сигнальных систем, видеонаблюдения, запись речи и пр.) и планирует через три года стать мировым лидером по диспетчерской связи.

Пример постоянного профессионального и личностного роста руководителя «Армана» стал немаловажным фактором успешного роста компании. Управляя на сегодняшний момент группой компаний с представительствами не только в России, но и за рубежом, Серикбай Бисекеев продолжает активно участвовать в жизни созданного бизнеса.

Победу в номинации «B2B» господин Бисекеев воспринял не только как заслуженное признание достижений, но и как очередную взятую высоту, с которой еще отчетливее видны новые горизонты развития.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.