Премьер-министр Казахстана обсудил с генсеком ЕврАзЭС экономическое сотрудничество в ТС
Поддержать

Премьер-министр Казахстана обсудил с генсеком ЕврАзЭС экономическое сотрудничество в ТС

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов обсудил с генеральным секретарем ЕврАзЭС Таиром Мансуровым вопросы торгово-экономического сотрудничества в рамках Таможенного союза, а также формирования ЕЭП на пространстве ЕврАзЭС, сообщила в пятницу пресс-служба премьер-министра.

«Генсек ЕврАзЭС также доложил об исполнении ряда программ, в частности, о проекте «Инновационные биотехнологии», в котором активно участвуют Казахстан и Россия. Реализация программы даст нашим странам более 56 продуктов в сфере промышленности, медицины, аграрного сектора и биотехнологий»,-говорится в сообщении.

Мансуров проинформировал Ахметова о ходе подготовки очередного заседания Межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав государств, которое состоится 19 декабря текущего года в Москве.

Кроме того, Генсек ЕврАзЭС сообщил, что на прошлой неделе в Минске состоялось очередное заседание Совета Антикризисного фонда ЕврАзЭС, где были рассмотрены текущие вопросы и принято решение о выделении очередного транша кредита Республике Беларусь в размере 440 миллионов долларов.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.