ВВС Израиля нанесли 3 авиаудара по объектам исламистов в секторе Газа
Поддержать

ВВС Израиля нанесли 3 авиаудара по объектам исламистов в секторе Газа

ВВС Израиля нанесли минувшей ночью три авиаудара по объектам исламистов в секторе Газа. Как сообщил представитель израильской армии, уничтожены склад боеприпасов, а также две точки, оборудованные для запуска ракет. Никто из палестинцев при этом не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

Ситуация на границе Израиля с Газой резко обострилась в минувшую субботу, когда в этом районе были ранены четверо военнослужащих израильской армии. В ответ палестинский анклав был подвергнут обстрелу, в результате чего шестеро арабов были убиты и десятки ранены. Палестинские исламисты за последние дни выпустили по Израилю около 120 ракет и минометных снарядов, некоторые взорвались на территории приграничных населенных пунктов. Среди гражданского населения еврейского государства пострадавших нет.

Правящее в Газе движение ХАМАС утверждает, что за пусками ракет по Израилю стоят небольшие радикальные группировки, не подчиняющиеся центральной власти. Руководство ХАМАС заявило, что готово призвать все палестинские силы в секторе к подчинению во имя сохранения перемирия.

Между тем, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел вечером в понедельник совещание с министром обороны и начальником генерального штаба. Об подробностях встречи не сообщается, однако израильские СМИ считают, что речь шла в возможной новой крупномасштабной военной операции Израиля в секторе Газа.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.