Глава государства провел совещание с акимами всех уровней
Поддержать

Глава государства провел совещание с акимами всех уровней

«Мы должны мобилизовать все ресурсы госаппарата и правящей партии «Нур Отан» на благо простых граждан», — сказал Президент на встрече с акимами в Астане, сообщает КазИнформ.

«Именно поэтому мы приступили к новому этапу реформ, о которых я говорил в своем Послании в этом году», — сказал Н. Назарбаев.

Президент отметил, что все достижения Казахстана — это результат выверенной политики государства, трудолюбия народа, и в этом есть большая заслуга акимов всех уровней. Но это не дает права почивать на лаврах. На руководстве страны лежит огромная ответственность за будущее.

Глава государства также остановился на проводимой в Казахстане реформе государственной службы, подчеркнув, что она направлена на повышение эффективности работы государственного аппарата.

« Будет кардинально повышена эффективность госслужбы, что касается непосредственно вас. Для этого формируется корпус профессиональных управленцев, количество политических госслужащих сократится в восемь раз. Ими останутся первые руководители госорганов и их заместители. Четко буду разграничены полномочия министров, ответственных секретарей, акимов и руководителей аппаратов», — подчеркнул Президент страны.

По словам Главы государства, министры и акимы отныне должны предметно заниматься реализацией отраслевых политик, развитием регионов, а не увлекаться кадровыми вопросами и распределением бюджетных средств, как это было ранее.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.