Н. Назарбаев: - Я говорил еще до принятия решения ТС: «Идите в регионы России, начинайте работать. Ничего не делается
Поддержать

Н. Назарбаев: — Я говорил еще до принятия решения ТС: «Идите в регионы России, начинайте работать. Ничего не делается

В Казахстане акиматам областей будет предоставлено право распоряжаться месторождениями отдельных видов полезных ископаемых, сообщает пресс-служба президента.

«Акиматы «подсели» на бюджет. Хотят только распределять средства и вести стройки. Так, в Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях за три года привлекли всего лишь 550 тыс. долларов иностранных инвестиций при росте трансфертов на 60%. Смотрите, Костанайская и Северо-Казахстанская — прямо на границе с Россией. Два года работаем в Таможенном союзе. Я говорил еще до принятия решения о Таможенном союзе: «Идите в регионы России, начинайте работать. Ничего не делается», — сказал Н. Назарбаев.

Президент заявил, что для повышения заинтересованности регионов в привлечении инвестиций нужно снять мораторий на распоряжение недрами. По отдельным видам полезных ископаемых нужно предоставить акиматам областей право распоряжаться месторождениями. Если область будет привлекать инвестиции, часть прибыли должна оставаться в распоряжении акимата.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.