Казахстанцы скоро смогут зарегистрировать доверенность на управление автотранспортом через Интернет
Поддержать

Казахстанцы скоро смогут зарегистрировать доверенность на управление автотранспортом через Интернет

В скором будущем зарегистрировать доверенность на управление автотранспортом можно будет через Интернет, сообщает Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

«В настоящее время Комитетом дорожной полиции МВД в целях упрощения процедуры регистрации лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, прорабатывается вопрос их регистрации в дорожной полиции посредством портала «электронного правительства»», — говорится в сообщении.

Воспользоваться правом такой регистрации сможет только владелец транспортного средства, при этом необходимо иметь доступ в Интернет и электронную цифровую подпись.

«Процедура будет максимально проста — отмечает председатель КДП МВД Берик Бисенкулов, — а поступление информации по зарегистрированным лицам в базу МВД будет происходить мгновенно. При этом получить такую услугу можно в любой день и в любое время».

Новшество удобно и тем, что для регистрации лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, не потребуется заполнять никаких документов, посещать подразделения дорожной полиции и отстаивать очереди.

Напомним, в настоящее время, гражданам, управляющим автомобилем по доверенности для регистрации необходимо обратиться непосредственно в подразделение дорожной полиции, предоставив документ, удостоверяющий личность, свидетельство о регистрации транспортного средства и доверенность.

Источник: Zakon.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.