На судебном заседании по «делу Челаха» объявлен перерыв, в связи с болезнью второго адвоката подсудимого
Поддержать

На судебном заседании по «делу Челаха» объявлен перерыв, в связи с болезнью второго адвоката подсудимого

Второй адвокат казахстанского пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек, Серик Эстияров в пятницу не явился в суд, передав через секретаря информацию о том, что не может присутствовать на заседании по состоянию здоровья, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщалось, в четверг, 29 ноября, сославшись на плохое самочувствие, покинул суд и уехал в Алма-Ату на лечение основной защитник Челаха Серик Сарсенов.

Представитель гособвинения заявил, что согласноу действующему законодательству, в отсутствие защиты судебное заседание проводить нельзя.

«В связи с отсутствием адвоката Эстиярова в судебном заседании объявляется перерыв до 9.30 4 декабря», — заявил судья Ербол Ахметжанов.

Ранее сообщалось, после отъезда Сарсенова подсудимый Челах выражал протест против продолжения суда без участия своего основного защитника.

«Я протестую против продолжения суда без адвоката Сарсенова. У нас выработана линия защиты, он защищал меня на предварительном следствии и в суде», — заявлял Челах. По его словам, адвокат Эстияров не ознакомлен со всеми материалами дела. Сам Эстияров также просил суд объявить перерыв до выздоровления Сарсенова, так как он не в полной мере ознакомлен с материалами дела.

Защитник Эстияров был введен в процесс с целью представления интересов подсудимого при рассмотрении томов дела, содержащих секретные сведения, поскольку имеет соответствующий допуск. Основной защитник Челаха адвокат Сарсенов не имеет соответствующего допуска.

Источник: ИА Новости-Казахстан




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.