Женщина-полицейский убившая в Кабуле инструктора США – выполняла приказ Ирана
Поддержать

Женщина-полицейский убившая в Кабуле инструктора США – выполняла приказ Ирана

Сотрудница МВД Афганистана, в минувший понедельник застрелившая прямо в здании штаба кабульской полиции американского инструктора, оказалась гражданкой Ирана и намеревалась совершить покушение на руководство МВД, сообщила пресс-служба афганского министерства внутренних дел.

По данным руководства американского частного охранного предприятия DynCorp International, ветеран войны Гриффин работал в ряде ЧОП, в рамках последней командировке в Кабуле трудился по контракту полицейским инструктором.

По заявлению пресс-секретаря МВД Афганистана Садика Садеки, дома у подозреваемой был проведен обыск, в результате которого был обнаружен иранский паспорт.

В ходе предварительного следствия она призналась, что в ее задачу входило убийство руководства МВД страны.

Женщина попала в Афганистан, выйдя замуж за высокопоставленного офицера афганского МВД, и незаконным путем получила афганское удостоверение личности, которое в дальнейшем позволило ей устроиться работать в полицию.

Садеки также сообщил, что подозреваемая не будет экстрадирована в Иран, судить ее будут в Афганистане.

Ранее exclusiveсообщал с начала нынешнего года в Исламской Республике зарегистрировано 47 нападений сотрудников афганских правоохранительных органов на военных и гражданских советников НАТО и ISAF, в результате которых погибли около 60 иностранцев.

Источник: РИА Новости




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.