В Казахстане ВИЧ-инфицированный осужденный укусил сотрудника колонии
Поддержать

В Казахстане ВИЧ-инфицированный осужденный укусил сотрудника колонии

В дни празднования Рождества в одном из исправительных учреждений на востоке Казахстана, осужденный оказал активное физическое сопротивление администрации колонии, и укусил сотрудника, сообщили в пресс-службе КУИС МВД РК.

В сообщении говорится, что вечером с внешней стороны исправительного учреждения неизвестными лицами был совершен переброс на территорию колонии предмета, похожего на наркотическое средство.

На месте падения запрещенного предмета дежурным нарядом колонии были задержаны трое осужденных, которые пытались скрыться.

В момент изъятия запрещенного предмета один из осужденных оказал активное физическое сопротивление, и неожиданно укусил за кистевую часть руки сотрудника учреждения.

Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Выяснилось, что 37-летний осужденный состоит на учете как ВИЧ-инфицированный больной.

В отношении последнего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 361 УК РК (применение насилия или посягательство на здоровье или жизнь в отношении сотрудника учреждения).

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 7 лет, отметили в пресс-службе КУИС МВД.

Изъятый запрещенный предмет направлен на экспертизу.

Источник: КазИнформ




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.