Ветер перемен в ДАМУ (инфографика)
Поддержать

Ветер перемен в ДАМУ (инфографика)

На этой неделе Ляззат Ибрагимова покинула пост председателя правления фонда «ДАМУ». На заседании под председательством премьер-министра Казахстана Карима Масимова, на должность председателя правления фонда был назначен Каныш Тулеушин. «Exclusive» составил пресс-портреты нынешнего и предыдущего предправления фонда и вспомнил их яркие выступления.

Смотрите интервью Ляззат Ибрагимовой в проекте «Досье и Мифы»:


Справка

Биографии Ляззат Ибрагимовой и Каныша Тулеушина

Ляззат Ибрагимова

Родилась 7 ноября 1972 года в Акмолинской области, в Ерейментаусском районе, в селе Ленинском. Училась в Бестюбинской школе №3. В 1989 году поступила в Акмолинский сельскохозяйственный институт на экономический факультет. В институте вышла замуж. В 1994 окончила ВУЗ с красным дипломом. С 1995 по 2001 год преподавала экономику в Евразийском университете. В 2003 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Управление накопительной пенсионной системой Республики Казахстан». В 2004 году, после защиты кандидатской диссертации, решила попробовать себя в производственной отрасли. В это время Председатель Комитета по развитию малого среднего бизнеса Айдар Казыбаев обратился к ней за консультациями по вопросам развития сети микрокредитных организаций в Казахстане. Он порекомендовал ее Фонду развития малого предпринимательства, где ей предложили возглавить Департамент анализа, стратегии и развития и информационной поддержки. ФРМП тогда дислоцировался в Астане. В мае 2007 года была назначена Директором Департамента корпоративного развития. В 2008 году ей предложили работу в Фонде Национального Благосостояния «Самрук-Казына». В 2009 году, когда она работала в Самрук-Казыне куратором Фонда «Даму», со стороны руководства Фонда и Совета Директоров Фонда «Даму» было предложено назначить ее заместителем Председателя Правления Фонда «Даму».  15 января 2011 года начала исполнять обязанности председателем Правления, а 4 апреля ее официально назначили председателем Правления Фонда «Даму».

Каныш Тулеушин

Родился 6 декабря 1983 года. В 2006 году с отличием окончил Университет Оксфорд Брукс (Оксфорд, Великобритания) со степенью магистр инновационного менеджмента. Имеет также диплом с отличием Евразийского Национального Университета по специальности финансы и кредит. Является выпускником программы «Болашак». Свою трудовую деятельность начал с должности бухгалтер-операционист в АО «Темірбанк» в 2004 году. В последующем был назначен в этом же банке начальником расчетно-кассового отдела. В разные годы был консультантом в АО «Национальный центр научно-технической информации», главным экспертом в АО «Центр развития торговой политики». В 2007 году возглавил Управление инновационной политики в Министерстве индустрии и торговли РК. С 2008 по 2011 год – трудился в Администрации Президента РК. В 2011 году был назначен вице-министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан. С 2013 года занимал должность управляющего директора-члена правления Холдинга «Байтерек». В разные года проходил обучение и тренинги в Высшей школе государственной политики Назарбаев Университета совместно со Школой государственной политики им. Ли Куан Ю Национального университета Сингапура по теме «Государственная политика и управление», тренинг ЮНИДО, Австрия по теме «Будущее обрабатывающей промышленности», тренинги Бизнес Школы «Ernst&Young», мини МВА, финансовым анализам и оценке инвестиционных проектов.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.