Наезд на Акорду
Поддержать

Наезд на Акорду

Столичный департамент внутренних дел уволил виновников беспрецедентного ДТП. Напомним, что в интернете были опубликованы фотоиллюстрации Porsche Cayenne, который врезался в ворота резиденции президента Казахстана. Хозяин Акорды, как известно, находится с официальным визитом в США.

Как выяснилось, наезд на резиденцию совершили не какие-нибудь гражданские лица, а офицер МВД – старший лейтенант полиции Е. Иманбеков. По этому поводу появилось много шуток и сарказма в социальных медиа.

ДВД Астаны, по сообщениям информационных агентств, официально интерпретирует резонансную аварию следующим образом: «По факту ДТП, имевшего место в ночь с 16 на 17 января, проведено служебное расследование, в ходе которого установлено, что инспектор службы спецбатальона ДПП УАП ДВД Астаны старший лейтенант полиции Е. Иманбеков, следуя по улице Достык, в условиях гололеда, не справившись рулевым управлением, допустил наезд на препятствие с незначительным повреждением ворот и колонны забора. Пострадавших и травмированных нет».

Виновник ДТП – Е. Иманбеков и его непосредственный руководитель, капитан полиции Г. Джумахметов уже уволены со службы. Еще ряд офицеров наказаны «за слабую организацию индивидуальной воспитательной работы среди подчиненных». Хотя, если ДТП произошло по причине гололеда, то совершенно неизвестно причем здесь воспитательная работа среди сотрудников МВД.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.