Чего хочет Трамп, то знает Назарбаев
Поддержать

Чего хочет Трамп, то знает Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на пресс-конференции после заседания СБ ООН раскрыл, чего на самом деле хочет Дональд Трамп. По словам казахского лидера, его заокеанский коллега желал бы сменить локацию переговоров по урегулированию восточно-украинского конфликта.   

«Мы говорили о том, что «Минск-1» застопорился, в тупике, нужен «Минск-2». Он говорит: «Давай в другом месте». Я говорю: «Давайте», – сказал Назарбаев журналистам.

Для президента Казахстана несомненно, что изначально весь переговорный процесс должен был проходить в районе официальной Астаны.  

«Я поездки делал, чтобы собрать всех, чтобы встретились там. Так договорились, что в этом направлении будем работать», – делился с прессой прошлым политическим опытом Нурсултан Назарбаев.

По мнению главы государства, минские соглашения не работают. Также стоит сказать, что вчера Верховная рада Украины приняла проект закона о реинтеграции Донбасса. Президент Украины Петр Порошенко при этом заявил, что Украина будет стремиться к процессу реинтеграции путем политической дипломатии.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.