По следам трагедии в Актюбинской области
Поддержать

По следам трагедии в Актюбинской области

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев распорядился выплатить единовременные пособия семьям 52 узбекистанцев, которые сгорели заживо в рейсовом автобусе на трассе Самара-Шымкент.

Местные органы власти, министерство здравоохранения оказывают моральную и материальную поддержку родным и близким пострадавших.

Страшная трагедия, жертвами которой стали 52 гражданина соседнего государства, случилась 18 января в Актюбинской области. На ходу загорелся автобус, который следовал из Шымкента в Россию. По версии руководства МВД Казахстана, причиной массовой трагедии стало неосторожное обращение с огнем. 

Между тем, вчера в Павлодаре также возник пожар в пассажирском автобусе. Огонь, по словам представителей ДЧС, возник в двигателе маршрутного автобуса, но был быстро локализован.  Пассажиры оперативно покинули салон. Жертв и пострадавших нет.

А сегодня утром в Павлодаре загорелся уже трамвай. Правда, как объясняет пресс-служба трамвайного управления это не было возгоранием.

«Из-за сильного мороза произошел отжиг контактной сети. В результате отгоревший провод упал на вагон, и в месте падения произошло искрение. Искры посыпались, и создалось впечатление, как будто это был пожар».

Тем не менее, очаг потушили полицейские, которые, по словам очевидцев, проезжали мимо. Стоит напомнить, что неделю назад в Павлодаре сгорел трамвай и тогда, все кто находился в салоне успели его покинуть.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.