Небо над страной: + 13 авиарейсов
Поддержать

Небо над страной: + 13 авиарейсов

В нынешнем году, по словам министра по инвестициям и развитию Жениса Касымбека, местные и иностранные авиакомпании запустят 13 рейсов.

Об этом министр сообщали на заседании правительства. «В 2018 году авиакомпаниями планируется открыть рейсы из Астаны в Тюмень, Краснодар, Вильнюс, Томск, Челябинск, Сочи, Батуми, Душанбе. Иностранными авиакомпаниями (Air Baltic, Emirates, Fly Dubai, Ангара, Аэрофлот) планируется открыть рейсы Рига – Алматы, Дубай – Алматы, Дубай – Актау, Красноярск – Алматы, Москва – Кызылорда», – сообщил Женис Касымбек.

Кроме того, министр подвел итоги минувшего авиагода. В 2017 году было открыто 10 рейсов, а «перевезено 620 тысяч транзитных авиапассажиров». В 2018 году, министр ожидает других прорывных цифр – 900 тысяч транзитчиков.

В целом же, через два года эта цифра должна вырасти до 1,6 миллиона человек.

«Ключевые пассажиропотоки транзитом через Казахстан наблюдаются по направлениям: из Китая в Европу, Турцию, Россию и Украину; между Европой и Южной Кореей; из Украины в Узбекистан и Индию; между Кыргызстаном и Индией; между Турцией и Узбекистаном», –обрисовал общую картину министр по инвестициям и развитию.

Напомним, что с прошлого года открыты 10 новых международных авиарейсов из Астаны в Дели, Варшаву, Хельсинки, Будапешт, Пекин, Ереван, Киев, Батуми, Минеральные Воды, Сиань.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.