Во сколько обойдутся казне олимпийские медали?
Поддержать

Во сколько обойдутся казне олимпийские медали?

Председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС Ильсияр Канагатов озвучил, сколько получат члены олимпийской сборной за медали на Играх в Пхёнчхане.

«От государства, как было на прошедших Олимпийских играх. 250 тысяч долларов для спортсмена и для тренера – за первое место. 150 тысяч – за второе и 75 тысяч – за третье место. До шестого места предусмотрены призовые выплаты», – рассказал Канагатов.

На сегодня казахстанские спортсмены получили 49 лицензий для участия в Зимних олимпийских играх. Но чиновники министерства культуры и спорта рассчитывают еще на несколько лицензий. 

«Мы надеемся, что лыжники и некоторые спортсмены получат дополнительные лицензии Подготовка нашей сборной команды, идет по плану. Со стороны Министерства культуры и спорта, Национального Олимпийского комитета, федераций по видам спорта созданы все необходимые условия», – сказал глава министерского комитета по делам спорта и физической культуры.

Задача, которая стоит перед олимпийской сборной – «выступить не хуже, чем в прошлый раз в Сочи». Стоит сказать, что ЗОИ за весь период независимости принесли Казахстану всего четыре медали – одно золото, серебро и две бронзовые медали. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.