Facebook сообщает: генпрокурор берется за автобусы
Поддержать

Facebook сообщает: генпрокурор берется за автобусы

Аккаунт генпрокуратуры в социальной сети Facebook оповещает, что генеральный прокурор Кайрат Кожамжаров поручил главной транспортной прокуратуре и прокурорам областей заняться проверками пассажирских автоперевозок.

«Анализ в сфере нерегулярных пассажирских автоперевозок свидетельствует о системных нарушениях в данной отрасли. Перевозки осуществляются на технически неисправных и незаконно переоборудованных автобусах, без разрешительных документов, с нарушением правил дорожного движения, перевозки пассажиров и пожарной безопасности. Это создает угрозу необратимых последствий для жизни и здоровья граждан, происшествия с пассажирским автотранспортом служат причиной гибели людей», – сказано в информационном сообщении генпрокуратуры.

Все это прямое следствие страшной трагедии, которая произошла 18 января на трассе Шымкент-Самара в Актюбинской области. Тогда в результате пожара, который возник в салоне автобуса, погибло 52 гражданина Узбекистана, которые ехали на заработки в Россию.

После массовой гибели узбекских граждан информационные ленты едва ли не ежедневно стали отмечать случаи ДТП и возгораний в общественном транспорте.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.