Наезд на Акорду может причинить вам материальный ущерб
Поддержать

Наезд на Акорду может причинить вам материальный ущерб

Громкое ДТП, когда немецкий кроссовер Porsche Cayenne под управлением офицера полиции врезался в ворота резиденции президента Казахстана, прокомментировал заместитель генерального прокурора Андрей Лукин.  

Лукин подтвердил, что «сотрудники, совершившие ДТП, уволены из органов внутренних дел. Вопросы административного производства находятся в компетенции органов внутренних дел, и будет принято решение судом о привлечении их к административной ответственности».

Как считает заместитель генпрокурора, наезд был совершен нечаянно, по причине гололеда, а на вопросы о том, был ли хотя бы трезв водитель – старший лейтенант полиции Иманбеков – в установленном порядке должны дать ответ экспертиза и суд.    

Частный Porsche Cayenne получил повреждения несопоставимые с воротами резиденции Акорда. «Сумма исчисляется причинением транспортному средству каких-либо повреждений, собственник будет восстанавливать. Административное наказание – лишение водительских прав в однозначном порядке», – говорит замгенпрокурора.

Как известно, резонансная авария случилась неделю назад в Астане. Инспектор службы спецбатальона ДВД Астаны, старший лейтенант полиции Е. Иманбеков не справился с управлением и наехал на ворота Акорды. За это он и его непосредственный начальник уволены со службы.

Сам гололед, судя по всему, стал прямой причиной привлечения к дисциплинарной ответственности ряда столичных офицеров МВД «за слабую организацию индивидуальной воспитательной работы среди подчиненных».  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.