Поправкой по начальству
Поддержать

Поправкой по начальству

Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции вышло с предложением законодательно наказывать непосредственных руководителей за проступки подчиненных.  

Как сообщает пресс-служба АДГСПК, «среди концептуальных инициатив в вопросах противодействия коррупции предлагается в «Закон о государственной службе» внести поправку, устанавливающую ответственность не только лица, совершившего дисциплинарный проступок, сопряженного с неправомерным предпочтением или явным воспрепятствованием в реализации прав граждан и предпринимателей, но и его непосредственного руководителя».

«Правоприменительная практика, предложения госорганов и результаты правового мониторинга говорят о необходимости дальнейшего совершенствования отдельных положений законодательства в сфере госслужбы и противодействия коррупции», – делает общий вывод директор юридического департамента агентства Максат Мусин.

Однако конкретно о характере, масштабах наказания, меры, глубины и степени ответственности начальников, пока ничего не говорится.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.