Объявлен состав олимпийской сборной Казахстана
Поддержать

Объявлен состав олимпийской сборной Казахстана

Национальный олимпийский комитет обнародовал ростер олимпийской сборной, которая примет участие в ЗОИ-2018 в южнокорейском Пхенчхане.

Казахстан получил 57 лицензий по 9 видам спортивным дисциплинам. Десять из них достались биатлонистам, девять казахстанским олимпийцев будут состязаться в фристайле, семеро в лыжных гонках. Еще семь атлетов получили лицензии для участия в шорт-треке.  

Также в составе сборной шесть конькобежцев, три фигуриста, два горнолыжника. По одному атлету заявлены в санном спорте и прыжках с трамплина.

Возглавлять казахстанскую спортивную делегации доверено министру культуры и спорта Арыстнбеку Мухамедиулы. До старта Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане остается десять дней. Они продут с 9 по 25 февраля.

За всю историю независимого Казахстана отечественные спортсмены сумели завоевать всего четыре олимпийские медали. Задача, которую не так давно поставили перед олимпийской сборной – «выступить не хуже, чем в прошлый раз в Сочи». Четыре года назад в общем зачете Казахстан занял 26-е место с одной бронзовой медалью в активе. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.