«Самара-Шымкент»: снова ЧП с узбеками
Поддержать

«Самара-Шымкент»: снова ЧП с узбеками

На печально известной трассе случилась авария с участием пассажирского автобуса. Среди пострадавших семь граждан Узбекистана. Жертв нет.

Недалеко от села Жарык Хромтауского района Актюбинской области случилось ДТП. По сообщениям новостных лент, которые ссылаются на пресс-службу ДВД области, водитель автобуса «Мерседес» не справился с управлением. Автобус с 25 пассажирами попал в кювет и опрокинулся.

«7 пассажиров автобуса – граждан Республики Узбекистан – с различными травмами госпитализированы в центральную районную больницу города Хромтау. Они получили небольшие травмы и переломы. Пострадавшие находятся в больнице», — проинформировал руководитель пресс-службы ДВД области Ерболат Саркулов. Открыто досудебное расследование.

Напомним, что 18 января на этой же трассе в той же Актюбинской области заживо сгорели в автобусе 52 гражданина Узбекистана. Все они, по информации, ехали на заработки в Россию. Автобус «Икарус» был заполнен узбекскими пассажирами и багажом. Трагедия случилась на 1068-м километре трассы «Самара – Шымкент». В салоне вспыхнул пожар. По официальным данным, автобус был технически неисправен.

«Расследованием установлено, что автобус прекратил движение на 1068 километре автотрассы «Шымкент-Самара» из-за технической неисправности.  Не сообщив об этом в экстренные службы, не приняв меры к безопасности пассажиров, водители автобуса с помощью зажженной паяльной лампы стали обогревать салон транспортного средства, где из-за разлитого по неосторожности бензина произошел пожар», – заявил недавно министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.