Рогозин: санкции – это навсегда
Поддержать

Рогозин: санкции – это навсегда

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин думает, что экономические и политические контрмеры Запада будут действовать против Кремля всегда.   

Политик, известный своими жесткими, а, значит, не всегда политически корректными высказываниями в адрес США, полагает, что «санкции – это реакция старого матерого врага на наше усиление, и сняты они будут только в случае, если мы снова станем слабыми».  

В интервью «Коммерсанту» Рогозин сказал, что, вместе с тем – это шанс «проявить лучшие черты национального характера».

Кроме того, интервьюируемый рассказал, что, несмотря на ограничительные меры и противостояние, объемы экспорта российских вооружений, находятся на уровне $50 миллиардов. Экспорт, по словам Рогозина, в последние годы неуклонно растет.

 «Принимая во внимание неприкрытое хамство и беспрецедентное давление, выкручивание рук эмиссарами Вашингтона нашим партнерам по военно-техническому сотрудничеству работу наших парней, отвечающих за это направление, можно считать более чем достойной», –  в своем стиле заявил российский вице-премьер.

Официальным началом нового витка обострения между Москвой и Вашингтоном принято называть аннексию Крыма и начало вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Эти события стали началом санкционной войны.

Более того, вмешательство, как убеждены политические круги США, России в ход президентской кампании 2016 года, значительно усложнило ситуацию.

16 января американские прокуроры официально обвинили 13 российских граждан и три юридических лица в том, что они вмешивались в ход голосования. Ожидается, что в обозримом скором США введут новые персональные санкции против России.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.