Google не подскажет, где купить огнестрельное
Поддержать

Google не подскажет, где купить огнестрельное

«Google. Покупки» в США больше не выдает результаты поиска по запросу «оружие». Как бы пользователь не интересовался, Google отвечает: «Ваш поиск не дал результатов».

Некоторые издания пишут, что невозможно даже получить ответ на запрос об игрушечном оружии. Поисковик не отвечает даже на водные пистолеты и пистолеты для мыльных пузырей.

Вместе с этим попутно пострадали такие легендарные рок-группы, как Guns N Roses и Sex Pistols, поскольку в названиях команд есть прямое указание на оружие.

Некоторые внимательные пользователи сообщили, что сервис выдает результаты по запросу «активатор спуска для быстрой стрельбы». В Google тут же заявили, что работают над ошибками и заблокируют все, что касается огнестрельных инструментов.

Последние официальные меры по ужесточению продажи оружия в США приняты после стрельбы в школе во Флориде. Напомним, что бывший ученик застрелил там 17 человек. После этой драмы президент США Дональд Трамп впервые решил усилить контроль за продажей оружия и внести изменения в законодательство.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.