МОН против формальной цифровизации
Поддержать

МОН против формальной цифровизации

Министерство образования выступило с критикой «ненужного и искусственного использования цифровых образовательных ресурсов». Речь идет о принуждении посещать онлайн-площадку Bilimland.

Как сказано в пресс-релизе министерства, «отдельные руководители территориальных управлений, отделов образования, школ для достижения формальных показателей посещаемости начали принуждать педагогов чаще заходить на ресурс «BilimLand». Это порождает обоснованное недовольство учителей, которых обязывают выполнять механическую работу, не приносящую никакую пользу, а лишь отнимающую у них время».

МОН открыто призывает все образовательные ведомства незамедлительно прекратить такую практику.

«Никакой формализм в этом вопросе недопустим. Министерство не планирует осуществлять рейтинг школ по использованию или не использованию цифровых образовательных ресурсов», – говорится в официальном сообщении.

Ранее в сети появлялась информация о том, что педагогов едва ли не заставляют заходить на портал цифровых образовательных ресурсов Bilimland. Проще говоря, обеспечивать высокий трафик.

Эта онлайн-площадка была создана инновационной компанией Bilim Media Group, которая занимается электронным обучением (e-learning).

На сайте ресурса сказано, что «более всего мы дорожим вниманием простых учителей, учеников и их родителей».

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.