Комиссия расследует пожар в Атырау
Поддержать

Комиссия расследует пожар в Атырау

Как сообщает пресс-служба, министерства труда и соцзащиты населения, в Атырау направят правительственную комиссию, которая должна выяснить причины пожара, унесшего жизни рабочих-вахтовиков.

В официальном сообщении говорится: «В соответствии со статьей 188 Трудового кодекса Республики Казахстан будет создана правительственная комиссия. Специальную группу возглавит вице-министр труда и социальной защиты населения Нуржан Альтаев», — говорится в сообщении министерства.

«Комиссия изучит взаимосвязь между случившемся и деятельностью предприятия. По результатам расследования комиссия установит обстоятельства и причины несчастного случая, определит связь несчастного случая с производственной деятельностью работодателя», – уточняется в пресс-релизе.

В состав комиссии, помимо представителей министерства труда, войдут представители МВД, Минздрава, акимата Атырауской области, работодателя и члены профсоюзов.

Трагедия случилась вчера утром недалеко от Атырау на территории Кызылкугинского района. На стройплощадке «Газотурбинной электростанции» Карабатан произошел пожар в общежитии контейнерного типа.

По данным комитета по ЧС МВД Казахстана, в общежитии было около двух десятков рабочих ночной смены. В результате пожара на месте погибли шесть человек. Еще четверо были госпитализированы, один из пострадавших скончался. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.