США: Под Дамаском Россия убивает невинных граждан
Поддержать

США: Под Дамаском Россия убивает невинных граждан

По мнению администрации Белого дома, Кремль не соблюдает все необходимые требования резолюции СБ ООН 2401 о перемирии в Сирии.

Администрация Дональда Трампа распространила заявление, в котором говорится, что «Россия перешла к нарушению условий резолюции и убивает невинных мирных граждан, прикрываясь фальшивыми утверждениями о проведении контртеррористической операции».

Таким образом, США возлагают на Москву ответственность за гибель мирных жителей в Восточной Гуте.

Официальный Вашингтон подчеркивает, что Россия и режим президента Сирии Башара Асада обязаны «придерживаться условий резолюции СБ ООН 2401 и прекратить боевые действия в пригороде Дамаска – Восточной Гуте, а также обеспечить доступ в этот район гуманитарных грузов».

Как известно, российская сторона неоднократно пыталась отложить принятие резолюции Совета Безопасности ООН 2401, которая требуте прекращения боевых действий по всей Сирии на месяц.

По данным американских военных, с 24 по 28 февраля российские ВКС совершили порядка 20 боевых вылетов для бомбардировки Дамаска и Восточной Гуты.

Резолюции Совета Безопасности ООН 2401 была принята 24 февраля, но, как не раз отмечалось, была сорвана в первый же день.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.