Обратный отчет: США хотят сорвать выборы в России?!
Поддержать

Обратный отчет: США хотят сорвать выборы в России?!

МИД России собирает информацию о вмешательстве США в выборы российского президента, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

По словам высокопоставленного дипломата, теперь уже официальный Вашингтон активно вмешивается в предвыборную гонку в России. 

«Особой активностью попытки вмешательства в наши внутренние процессы в последние годы отмечались, разумеется, в период подготовки и проведения выборов президента РФ, а также в Госдуму Федерального собрания», – пишут российские агентства, цитируя Рябкова.

Как заявил глава комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов, «США через свои органы госпропаганды навязывают точку зрения, что если явка на выборах президента РФ окажется, по данным нашего ЦИК, выше 45%, то это является приписками, подвозом и искажением реальности, что, мол, без определенных фигурантов явка выше 45% быть не может. Это сейчас вкладывается в головы не только российских граждан, но и за рубежом».

Без ссылки на какие-либо источники Климов заявил, что «на пропаганду этой мысли, которая проводится, в том числе, по каналам глобальных СМИ, расходуются подчас сотни тысяч долларов в сутки».

Мало того, в комиссию поступают «заслуживающие доверия сведения о том, что практически во всех федеральных округах России сейчас фиксируется ввоз извне наличных средств для стимулирования разного рода процессов по вмешательству в текущие выборы».

Также говорится, будто отмечен рост финансирования оппозиции из-за рубежа, деньги поступают тем, кто агитирует за «бойкот выборов».

Как известно, прокурроры США официально обвиняют 13 граждан России и три компании в незаконном вмешательстве в выборы хозяина Белого дома 2016 года.  

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.