МИД анонсирует новый «сирийский раунд»
Поддержать

МИД анонсирует новый «сирийский раунд»

Главы МИД Ирана, России, Турции 16 марта в Астане обсудят взаимодействие по урегулированию в Сирии. Об этом информирует сайт внешнеполитического ведомства.

«Согласно информации, полученной от стран-гарантов астанинского процесса по Сирии, министры иностранных дел Исламской Республики Иран, Российской Федерации и Турецкой Республики намерены встретиться в столице Казахстана 16 марта 2018 года», – сказано в официальном сообщении.

Участники планируют проанализировать результаты, достигнутые за первый год «взаимодействия по урегулированию ситуации в Сирии», а также наметить дальнейшие совместные действия.

Помимо этого, МИД Казахстана уточняет, что министерская встреча в Астане пройдет без наблюдателей и сирийских сторон. По информации российского МИД на встречу приглашен специальный посланник генсека ООН Стаффан де Мистура.

Встреча происходит на фоне эскалации конфликта в пригороде Дамаска. Западные союзники во главе с США обвиняют Россию и режим Асада в массовой гибели мирных жителей Восточной Гуты и в нарушении резолюции Совбеза ООН. Бои в пригороде столицы идут с 18 февраля, счет жертв идет на сотни.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.