Шрёдера под санкции!
Поддержать

Шрёдера под санкции!

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призывает ввести «санкции против тех, кто продвигает проекты Путина за рубежом».

В частности, в интервью влиятельному изданию Bild, глава МИД Украины заявил, что «Герхард Шрёдер является самым важным лоббистом для Путина во всем мире, поэтому следует изучить, как ЕС может действовать в этой ситуации».

Климкин не одинок в своем воззвании. Как пишет Bild, о заметной роли Шрёдера в продвижение проектов российского президента и его персональной поддержке говорит депутат Европарламента Эльмар Брок.

«То, что бывший канцлер Германии сейчас представляет интересы Путина – это скандал. И удивительно, что это до сих пор не возымело последствий в рамках общественной дискуссии», – цитирует евродепутата издание.

После завершения политической карьеры в 2005 году Герхард Шрёдер возглавил наблюдательный совет проекта «Северный поток», совет компании «Северный поток-2» и совет директоров «Роснефти».

Бывший канцлер открыто Германии критикует США и Запад за антироссийские санкции. На прошлой неделе Шрёдера показали в предвыборном документальном фильме российского журналиста Андрея Кондрашова «Путин».

Немецкий друг Путина подчеркнул в фильме: «Он рос в коммуналке с крысами, я – в бараке без отопления и электричества. Мы оба не забыли, откуда мы родом. Это весьма кстати в политике, когда в прежней жизни не все было легко».

Иллюстрация из октрытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.